Чулок для подарков

Скоро главный волшебник Нового Года - Дед Мороз начнет свое путешествие по нашей необъятной стране с огромным мешком подарков. Мы предлагаем сделать своими руками чулок для подарков. Новогодний чулок своими руками - это просто креативная упаковка подарков, которые вы готовите под елку своим близким.

Это не ультра быстрый проект, но не настолько трудный, как может показаться. Это не займет у вас много времени, зато вы и ваши близкие получите массу приятных впечатлений! Самое главное эта вещь прослужит Вам всю жизнь. Отличный подарок от бабушки внукам!

А вот сладости, в виде подарочных мешочков с подарками, которые являются главным атрибутом новогоднего праздника, лучше приобрести в компании Совел-Трейд.Компания предлагает детские подарки в мешочках с наборами конфет от ведущих кондитерских фабрик России в ярких и привлекательных упаковках.

Итак, шьем чулок для детских подарков на Новый Год и Рождество.

  1. Выбираем ткань разных цветов и белого цвета.
  2. Разрезаем на полоски одинаковой ширины- 4см (длина полосок должна соответствовать высоте чулка) и сшиваем в квадрат, чередуя с полосками белого цвета (1 полоска должна быть белой).
  3. Таким же образом сшиваем еще один квадрат из полосок (1 полоска должна быть цветной).
  4. Разрезаем квадрат поперечно по 4 см - получаем полоски шириной 4 см с поперечным рисунком.
  5. Раскладываем полоски в шахматном порядке.
  6. Сшиваем полоски в 2 квадрата с шахматным рисунком.
  7. С оборотной стороны квадрата используем термоклеевой флизелин, чтобы предотвратить деформацию ткани при использовании. Проглаживаем квадрат горячим утюгом. Прикладываем с изнаночной стороны подклад. Рисуем на квадратах чулок, вырезаем.
  8. Для ощущения ручной работы, вручную прошиваем стежками вырезанный чулок.
  9. Прикладываем вырезки друг к другу и сшиваем.
  10. Обтачиваем по краям тесьмой. Не забудьте сделать петельку, на которую чулок можно будет подвесить. Также можно чулок с подарками можно поставить под елку.

Полезный совет

Если Вы хотите подарить этот чулок - пришейте в виде аппликации или вышивки имя ребенка который получит чулок в подарок. Таким же способом можно сшить панно с аппликацией Деда Мороза на новый год - еще один приятный подарок который понравится всем! Веселых вам праздников!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи