Летний бизнес на продаже кваса

С наступлением летнего сезона и сопутствующей ему жары, для предпринимателей, занимающихся торговлей прохладных напитков и мороженого, наступает просто «звёздный час» – их товары сметаются с прилавков настолько быстро, что продавцы еле успевают пополнять запасы. И если такой спрос есть даже на те напитки, натуральность и польза которых вызывает большие сомнения, то что уж говорить о таком ставшем привычным для всех нас с детства напитке, как квас. Который абсолютно не содержит красителей, ароматизаторов и прочих химических добавок, отталкивающих тех людей, кто серьёзно подходит к заботе о собственном здоровье. Ну а уж про вкусовые качества этого пенного напитка, как нельзя лучше и приятнее удовлетворяющего жажду, говорить вообще не требуется – достаточно приобрести всего одну его кружку в жаркий день, чтобы это вошло в привычку на всю жизнь. На сайте https://hailo.moscow/magazin/folder/musornyye-vedra/ предлагается приобрести мусорные ведра. Это необходимый атрибут любого бизнеса.

Ну а если посмотреть на квас с точки зрения не потребителя, а предпринимателя? Что ж, тогда картина вырисовывается не менее красочная – учитывая такую любовь людей к данному напитку, можно сказать, что бизнес на его продаже – даже учитывая его сезонность – способен принести своему владельцу весьма и весьма хорошую прибыль. Рассмотрим же, как её получить.

Квас из бочек

Сезон такой торговли начинается с потеплением, а вот готовиться к нему необходимо заранее – т. е. ещё с зимы. В подготовку включается:

  1. Поиск места для будущей торговли (естественно, оно должно быть максимально проходимым, но, в то же время, не мешать ни транспорту, ни пешеходам), а также получение разрешение на его аренду;
  2. Получение разрешение в СЭС на торговлю квасом, оплата разрешения на торговлю по государственным расценкам;
  3. Поиск поставщиков. Иными словами, необходимо заключить договор о сотрудничестве с заводом, изготовляющим квас. Обычно они отпускают данный напиток по цене около 0, 42 доллара за литр. С бочки вы можете продавать уже со своей наценкой – по 0, 75 долларов за литр.
  4. Покупка бочки. Здесь есть выбор – купить бочку нового образца (тремоцистерну), – а это около трёх тысяч долларов, – либо же старого образца. Преимущество новых бочек от устаревших в том, что в первых можно хранить квас до 5 и более суток (в устаревших же – двое суток).
  5. Ближе к началу рабочего сезона можно приступать к найму продавцов. Наличие навыков здесь не обязательно, а вот санитарная книжка, ответственное отношение к работе и хорошая выносливость (ведь рабочий день будет составлять 12 часов – с 9: 00 до 21: 00) должны присутствовать.

И напоследок важное замечание: не забудьте на бочке вывесить полную документацию о квасе – наименование, реквизиты производителя и т. д. Тогда у контролирующих органов к вам не будет претензий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи