Открываем кафе-мороженое

Перед тем как приступить к реализации идеи бизнеса по открытию кафе-мороженое нужно изучить рынок, выяснить есть ли спрос, имеются ли свободные ниши. Стоит обратить внимание на то, что ассортимент данного товара очень широкий, потому нужно предложить мороженое не стандартное – пломбир или шоколадное, а что-нибудь новое. На сайте https://www.trodat.kz/ можно заказать печати и штампы.

В последнее время люди все чаще стали задумываться о качестве продуктов питания, об их натуральности. Перспективной будет идея открыть кафе-мороженое, в котором будет продаваться мороженое только из натурального молока. В такое кафе пойдут не только взрослые, но и для детей это будет хорошей альтернативой. Родители, заботящиеся о здоровье своих детей, обязательно оценят данное предложение. Для того чтобы открыть кафе по продаже натурального мороженого собственного производства нужно открыть цех. Для открытия цеха по производству мороженого нужно снять в аренду здание, которое будет отвечать требования законодательных документов, и закупить специальное оборудование.

Оборудование для производства мороженого

  1. Смеситель компонентов с трехслойной емкостью на 1000 литров;
  2. Фильтр ёмкостного типа;
  3. Плавитель сливочного масла;
  4. Гомогенизатор;
  5. Пастеризатор на 1000 литров;
  6. Емкость для созревания на 1000 литров;
  7. Обвязка, запорная арматура;
  8. Насос ЦНШ 5, 5;
  9. Насос НСУ 5/2, 2;
  10. Фризер на 1000 килограмм за смену.

Для того чтобы производить мороженое, нужно знать технологию и разработать свои дополнения к существующей технологии. Технология производства мороженого Технология производства обычного сливочного мороженого без наполнителей состоит из следующих этапов:

  1. подготовка сырья;
  2. смешивание сырья;
  3. фильтрация смеси;
  4. пастеризация смеси;
  5. гомогенизация смеси;
  6. охлаждение смеси;
  7. хранение готовой смеси;
  8. фризерование;
  9. фасовка;
  10. закаливание в формы;
  11. упаковка.

Мороженое из натуральных продуктов с добавлением натуральных наполнителей будет, стоит намного дороже, нежели магазинные варианты со всевозможными заменителями и красителями. Потому изготавливая свое натуральное мороженое и продавая его в собственном кафе можно достаточно хорошо зарабатывать. Для того чтобы привлечь посетителей в кафе-мороженое, можно проводить различные дегустационные акции, на которых люди убедятся в том, что вкус натурального мороженого намного лучше чем заменителей.

Открытие кафе-мороженого, по продаже натурального продукта собственного производства требует очень больших материальных затрат. Кроме аренды цеха, закупки необходимого оборудования, нужно здание для кафе, мебель и многочисленный персонал. Также нужно оформить все необходимые документы и получить разрешение на изготовление продуктов питания и их продажу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи