Компрессоры

Если в вашем багажнике есть портативный компрессор, то тяжелый физический труд не для вас Приспущенное колесо – уже серьезный повод для посещения ближайшего шиномонтажа. А если мастерской рядом нет, а запаска тоже с недостаточным давлением? Как же подкачать колеса? Механическим насосом сегодня пользуются единицы: трудоемко, медленно, а контролировать давление очень сложно. Единственное разумное решение – это портативный компрессор, который занимает не так много места в багажнике и без труда разрешит вашу проблему. В продаже сейчас огромное количество таких аппаратов, но некоторые из них просто непригодны для подкачки шин. Как правило, только дорогие образцы компрессоров соответствуют заявленным производителем параметрам. Предлагаем к ознакомлению каталог запчастей для тепловозов и локомотивов. Здесь представлено все необходимое.

А вот покупать оборудование неизвестного происхождения категорически не рекомендуется. К нему, в первую очередь, относятся сильно вибрирующие компрессоры с аналоговым манометром. Для контроля давления приходится постоянно останавливать подкачку, чтобы стрелка перестала дрожать. Гораздо удобнее в использовании компрессор с цифровым манометром: давление в шинах измеряется с точностью до сотых, а результат отображается на цифровом дисплее. Одна из полезнейших функций такого компрессора – возможность подкачки колеса до заданного давления. Установив требуемый предел с помощью специальных кнопок, включаем компрессор – и ждем, пока он накачает колесо. Компрессор отключается автоматически, что избавляет пользователя от необходимости стравливать воздух при превышении необходимой нормы.

Небольшой вес и компактные габариты позволяют хранить его даже в перчаточном ящике. Компрессор – не самый необходимый автомобильный аксессуар, но его полезность уже давно ни у кого не вызывает сомнений. PALM-SIZE AIR COMPRESSOR DAC001 Корпус компрессора изготовлен из ударопрочного пластика и оборудован антискользящими вибропоглощающими опорами. Основное его преимущество – наличие встроенного цифрового манометра с ЖК-дисплеем, позволяющего измерить давление вплоть до сотых. Кроме того, компрессор работает как в обычном режиме, так и с использованием функции автоматической остановки. Как только давление в шине достигнет установленного уровня, компрессор автоматически отключается. Цена: 440 грн. УРАГАН КА-У12030 Один из лучших компрессоров, предлагаемых на рынке. Поставляется в комплекте с набором сменных насадок, а для транспортировки и хранения предусмотрена сумка. Подключается к автомобильному прикуривателю и обеспечивает максимальное давление 7 атм. При работе вибрация незначительная, а показания аналогового манометра легко считываются. Для защиты от перегрузок предусмотрена система автоматического отключения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи