Как весело отметить день рождения ребенка дома?

День рождения ребенка – очень значимый праздник, как для родителя, так и для самого ребенка. Важно отмечать дни рождения детей, ведь для них это, прежде всего, внимание со стороны отца и матери. Такие моменты надолго остаются в памяти у ребят. Организовать мероприятие можно и дома. Праздник пройдет не менее интересно, чем в кафе или развлекательном центре.

Кстати, если вы ищите оригинальные открытки ко дню рождения, то найти их сможете на сайте с открытками: http://greetcard.ru/otkrytki-s-dnem-rozhdenija/, где присутствует огромный выбор на любой вкус.

Приглашенные гости

Обычно на детский праздник родители приглашают своих родственников и друзей. Детей редко спрашивают, кого они хотят позвать. Ребенку веселее в детской компании, нежели во взрослой. Прежде чем составлять список гостей, спросите у ребенка, кого он хочет видеть на своем дне рождении.

Тематика мероприятия

Ребенку понравится, если вы украсите дом. Не забудьте спросить его, когда будете выбирать стиль оформления. В качестве декора можете использовать воздушные шары, гирлянды, бумажные украшения. Если ребенок захотел стать каким-нибудь персонажем из мультфильма, то в ваших силах выполнить его желание — можно купить или взять напрокат костюм. Можете заказать колпаки для гостей с изображением других персонажей.

Развлечения

Для развлечения закажите или сделайте своими руками пиньяту со сладостями. Имениннику и гостям будет весело бить шар дубинкой, пока тот не лопнет и содержимое не посыплется на пол. Чтобы праздник прошел еще интереснее, пригласите аниматоров или фокусника. При желании можно самим придумать и организовать игры. Хорошо подойдут игры в виде конкурсов с призами. Дети любят соревноваться между собой, а подарки еще больше их замотивируют. Ведущим становится кто-то из взрослых.

Примеры конкурсов:

  • Герой мультфильма. Дети по очереди выходят в центр и изображают персонажа из любого мультика, а остальные должны угадать кто это. Приз получает самый артистичный и тот, кто больше всех угадает героев.
  • Угадай, что за животное. Ведущий дает подсказку в виде двух-трех примет животного, а дети должны догадаться. Например: молоко, рога — корова; болото, зеленый — лягушка. Кто больше всех отгадает, тот и получает приз.
  • Найди свой цвет. Эту игру стоит проводить в начале, чтобы гости познакомились между собой и раскрепостились. Ведущий называет цвет и те, у кого есть он в одежде встают и немного рассказывают о себе. В конце всем можно раздать мелкие поощрительные призы.

Праздничный стол

Что касается еды, то чем проще, тем лучше. Готовить и покупать надо то, что дети любят — пиццу, фри, сладости и фрукты. Если вы живете в частном доме или в вашем дворе есть зона барбекю, можете пожарить сосиски на мангале. Еще отличный вариант накрыть стол на улице, только обговорите заранее с жильцами, если вы живете в многоквартирном доме. Тогда вы можете украсить не квартиру, а, например, двор. Если позволяют финансы, сделайте кенди бар: с капкейками, шоколадным фонтаном, кейк попсами.

Сценариев, как отметить день рождения ребенка множество. Главное — искреннее желание родителей доставить радость своему чаду в этот день. Опирайтесь на собственное вдохновение и возможности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи