Выбираем место для сна кошке

Исследования показали, что среднестатистическая кошка спит в течение дня около 18 часов в день, то есть две трети дня. Каждый владелец домашнего животного понимает, насколько важно создать индивидуальный уголок своему питомцу, в том числе и спальное место. Очень часто кошки ищут уголок, в котором можно поспать, и, как назло, это то полка шкафа, то коробка от обуви, не зря им нужно уединение, ведь как говорится, кошки гуляют сами по себе. Если у вас котенок, то узнайте здесь с какого возраста можно давать ему яйцо и источник чего. Источник - легко усваиваемого белка и протеина с полным аминокислотным профилем.

Но не всегда можно позволять такие шалости своим питомцам, ведь часто животные портят мебель, а это слишком дорогое удовольствие. Зачастую кошки не поддаются дрессировке, и отстаивают свои привычки до последнего. Однако бывает и совершенно противоположная ситуация, кошка отказывается спать на купленной ей кровати. Лучший способ подружится с кошкой — уступить ей. При покупке спального места или домика для кошки нужно учитывать как комфорт кошки, так и предпочтения хозяина.

Как только в доме появляется питомец, пока он еще совсем маленький нужно приобретать все необходимые элементы, тогда и привыкание пройдет быстро и непринужденно. Домик для кошки должен быть теплым и уютным, но размер должен быть с запасом. Прежде чем купить домик для кошки, обязательно проконсультируйтесь с продавцом. Благо огромный выбор в зоомагазинах поможет вам подобрать, что то подходящее именно вам. Когда все куплено, настает не менее сложные период, приучить животное к новому дому не так просто, хотя есть случаи когда котенок сходу привыкает. Расположение спального места так же стоит выбрать, обратив внимание на то, где кошка проводит больше всего времени. Как ни крути, но кошки любят контакт с людьми, поэтому часто кровать хозяина является местом и для игр и для сна.

Для активного роста питомца необходимо полноценное приближенное к натуральному, питание. Но конечно речь не идет о кормлении мышами или насекомыми, к чему привыкли уличные кошки, зоомагазины предлагают разнообразные витаминные добавки для домашних котов, но ветеринары не советуют кормить котов только сухим кормом.

Сухие корма помимо пользы приносят и вред при частом употреблении, у животных развиваются мочекаменная болезнь и проблемы с желудком. Так что лучше давать рыбу — только варенную, курицу, каши и супы. Если котенок с малого возраста привыкает к такой кухне, то с возрастом его вкусовые предпочтения мало изменятся. Так же не стоит забывать о ежегодном осмотре у ветеринара, и при необходимости прохождении курса лечения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи