О вопросе продвижения в социальных сетях

Сегодня, социальные сети играют очень важную роль в жизни сотен миллионов людей по всему миру, поэтому нет ничего удивительного в том, что представители бизнеса начинают интересоваться тем, как можно продвинуть свои товары или услуги с помощью социальных сетей.

Помочь в этом деле может такая услуга, которая называется «SMM продвижение». Сегодня её оказывают многие компьютерные студии. Среди них выгодно можно выделить киевское диджитал-агентство Sasquatch, которое специализируется на оказании этой услуги.

Что же это такое и как оно работает?

Что такое SMM

Данное буквосочетание является сокращением трёх английских слов - Social Media Marketing или же, если говорить по-русски – маркетинг в социальных медиа. Суть этого процесса заключается в том, чтобы продвинуть определённый товар, бренд или услугу с помощью социальных сетей.

Помимо этого, SMM активно используется для того, чтобы:

  • Привлечь на сайт новых посетителей
  • Задать определённый медийный тренд
  • Улучшить узнаваемость бренда
  • Повысить лояльность целевой аудитории
  • Стимулировать продажи
  • Узнать больше о своей целевой аудитории

Кому оно подходит

Без преувеличения можно сказать – всем. Сегодня аккаунты в социальных сетях имеют не только коммерческие организации и структуры, но также не коммерческие и государственные. Не стоит также забывать о частных лицах, которые представляют сами себя.

Все эти сущности так или иначе периодически нуждаются в определённого рода рекламе, которая поможет добиться желаемой цели.

Как оно работает

Процесс SMM продвижения заключается в том, чтобы использовать различные сетевые инструменты. В частности, к ним относится:

  • Органическая рекламы. Специалист ищет тематические группы в социальных сетях, которые представляют собой целевую аудиторию и договаривается о том, чтобы разместить в этих группах необходимую информацию.
  • Проведение конкурсов. Люди очень любят участвовать в различных конкурсах, в особенности, когда это не требует от них каких-либо финансовых вложений. Этим активно пользуются SMM специалиста, устраивая разнообразные конкурсы, которые мотивируют людей делиться с другими людьми информацией.
  • Обратная взять. Для крупных брендов очень важно правильно организовать обратную связь, чтобы люди чувствовали, что их голос имеет значение. Помогают в этом как раз SMM-специалисты.
  • Работа с медийными лицами. Ещё одним эффективным инструментом продвижения контента в социальных сетях является налаживание контактов с различными блогерами и стримерами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи