Главная деталь интерьера

Не стоит полагать, что данное утверждение является излишне переоцененным, на основании доводов о наличии таких элементов интерьера, как многоуровневые потолки, плитка, паркет, или даже телевизор, приобретенный тут http://sellpoint.com.ua/ в интернет-магазине «Sellpoint». Не стоит этого делать по той простой причине, что дверь является первым элементом интерьера, на который падает взгляд и по которому мгновенно способно сложиться общее впечатление об интерьере.

Причем впечатление это остается неизменяемым благодаря складу человеческой психики. Представьте себя на месте гостя, который зашел в новый интерьер. Вы входите в прихожую и видите не натяжные потолки, не сверкающую кухню или санузел и не оборудование по последнему слову техники. Все что вы видите это некоторые количество небольшой мебели, напольное покрытие и, конечно же, двери. Двери, которые в большинстве современных квартиры способны отображаться в количестве нескольких штук. Здесь стоит отметить, что зачастую тон двери контрастирует с общей расцветкой стены. Причем размер этого цветового пятна, невольно притягивающего взгляд, весьма значителен – более двух метров высотой и около метра шириной. И это, в случае одинарных дверей, в случае же с распашными дверьми дела обстоят еще серьезней – ширина двери около 1, 5 метров. Столь значительный элемент, превосходящий по своим размерам большинство предметов в помещении итак доминирует, так их еще и несколько штук (порой до 6шт).

Необычные идеи в текстильном дизайне

Что создает атмосферу уюта в доме? Составляющих много: освещение, мебель, элементы декора, текстиль. Один из главных компонентов - шторы, древнейшее изобретение человечества. Это вещь достаточно функциональная: они защищают помещение от света, жителей - от любопытных глаз, делают окно более привлекательным и украшают собой жилище. В прошлом шторы были простые по форме, стилю, материалу. Современные технологии позволяют придумывать новые виды ткани, более практичные, отвечающие потребностям века нынешнего. Например, итальянские производители текстиля начали выпуск декоративной ткани, в состав которой входит активированный уголь, позволяющий защищать жилье от различных загрязнений окружающей среды.

Другая новинка - ткань, спасающая от низкочастотных и микроволновых излучений. Существует материал с пылепоглощающим эффектом. Удивляют производители прикладных материалов для штор. Немцы предлагают полимерную пленку, складывающуюся с тканью, проглаживающуюся паром высокого давления и создающую эффект плиссировки. Другая новинка клеевых материалов - двухсторонняя клеевая пленка для создания аппликаций.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи