Недостатки фанеры

В последнее время фанера значительно упрочила свои позиции на мировом и отечественном рынке. Причем стоит отметить что это касается практически всех ее марок, а в особенности тех которые отличаются высокими показателями по устойчивости к влажности. Большой ассортимент строительного оборудования для бетона вы можете найти на сайте youmet.ru.

Как и всегда главная причина популярности материала и фанера этому не исключение это его, а в данном случае ее достоинства. Но справедливости ради важно обязательно упомянуть и про недостатки, ведь именно на них надо обращать свое драгоценное внимание в первую очередь при покупке какого-либо материала в том числе и этого.

Недостатков у фанеры не так уж и много. К первому и самому главному можно отнести тот факт, что фанера все же не очень устойчива к неблагоприятным природным факторам. Само собой, есть и влагостойкие марки фанеры, но они отличаются наличием другого, то есть второго серьезного недостатка, а именно чрезмерной токсичностью. Дело в том что для повышения влагостойкости при производстве фанеры используются токсичные и очень вредные материалы, которые резко негативно влияют на здоровье человека. К последнему серьезному недостатку фанеры можно отнести ее конструктивные недочеты, которые проявляются в быстроте впитывания влаги и последующей цепной реакции разрушения.

Пеноблоки идеальный строительный материал

Вот уже больше десяти лет пеноблоки пользуются популярностью в строительстве домов. Этот материал имеет идеальную характеристику. Так же пеноблоки можно охарактеризовать как экономичный материал в отличии другого строительного материала.

Малоэтажные дома возводятся в кротчайшие сроки. Не смотря на то что пеноблоки кажутся такими массивными, они по своему весу легкие, поэтому для фундамента это только плюс, но а значит плюс и для самого здания. Пористая поверхность обеспечивает теплоизоляцию помещению. Не маловажную роль играет пеноблок в дизайнерской конструкции дома. В свободное время можно узнать про ремонт производственных помещений в Екатеринбурге.

Пеноблоки в строительстве дома кладут на специальный строительный клей, который дает хорошее сцепление, а так же увеличивает теплоизоляционный эффект. Благодаря тому что пеноблоки кладут на клей, процесс укладки продолжается, не ждут высыхания. Поэтому строительство из этого материала экономит и время, материальные затраты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи