Mini Paceman

Полноприводник с нулевой массой буксируемого прицепа и 2-дверным кузовом купе нельзя воспринимать серьезно. Это автомобиль исключительно для удовольствия. По сравнению с Mini Paceman 4-дверный BMW X6 – просто громадный грузовик, ведь в этом автомобиле с его гипермассивной кормой достаточно места для пятерых взрослых. Кроме того, у него большой багажник с огромным проемом, а в 555-сильной версии М он еще может тянуть за собой три тонны. Если ищете качественный и профессиональный автосервис, переходите на сайт комп kuntsevo-plus.ru, где вы можете узнать подробности и детали.

Зато Paceman британского дочернего предприятия BMW довел идею Х6 до абсурда: в задней части салона почти нет места для взрослых, посадка туда затруднена, багажник миниатюрен, а буксировка ему вообще противопоказана. Для чего же тогда нужен такой 2-дверный SUV-купе с дорожным просветом 120 мм?

Полосы на кузове, накладки в салоне и подсветка – все это на Mini можно выбрать индивидуально. Сиденья кажутся мелкими, но они удобны. Красные вставки – база в JCW. Все очень просто: видеть Paceman и ездить на нем – одно удовольствие. Он выглядит забавно, но в своей самой мощной версии с 218-сильным бензиновым турбодвигателем ускоряется так, как будто за ним гонятся черти из преисподней. При этом под капотом прячется двигатель с рабочим объемом всего 1, 6 л. Но турбина обеспечивает 4-цилиндровику, сконструированному на базе агрегата Peugeot, до 280 Нм крутящего момента, а при ускорении кратковременно даже до 300 Нм.

В результате начиная с 2000 оборотов Paceman благодаря базовому полному приводу вгрызается в землю и резво уносит вас вперед. Слишком длинная первая передача в МКПП при трогании с места требует внимательного обращения с педалью сцепления, а еще лучше – заказать автоматическую коробку передач. При максимальной скорости 226 км/ч твердая подвеска с экстремальными низкопрофильными шинами не может обеспечить стоическую курсовую устойчивость, поэтому водителю придется поработать рулем. При этом бушующий встречный ветер вступает в спор с поющим турбодвигателем. И это не единственный минус: мчась таким образом, Mini сжигает не менее 16 л/100 км. Если же быть сдержанным и довольствоваться скоростью 130 км/ч, можно пореже заезжать на заправку: SUV-купе на базе Countryman’а в этом случае расходует 8, 9 л/100 км. Дизайнерам салона свойственно хорошее чувство юмора: забавный огромный спидометр посередине, тумблеры в стиле 60-х, вынесенное вперед отвесное лобовое стекло, весело расцвеченные сиденья, которые, кстати, намного удобнее, чем кажется.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи