Изразцовые камины — гордость вашего дома

Котел - прибор генерирующий тепло, а также устройство, которое позволяет выделить тепло с помощью сжигания топлива. Современные котлы можно использовать и для отопления жилья, и для подогрева воды, выбрать и купить котел газовый вы можете на сайте teplovik.net. Самое сложное монтаж котлов – процедура, которую нельзя выполнить без помощи профессионалов.

Камины и печи в доме всегда радуют и приносят много положительных эмоций. Изразцовые камины – это такие камины, которые отделываются теплыми материалами, например, «изразцами» или кафелем. Такой вариант каминов пользуется большой популярностью в России и за ее пределами. Материалы являются отличными тепло накопителями, а по своей форме могут быть различными. Покрывается изразец глазурью, а расписывается орнаментами и узорами. Изразцовые камины прекрасно подходят в любой интерьер, создают неповторимый и уникальный стиль помещению.

История развития изразцовых каминов насчитывает много тысяч лет, а секреты технологии изготовления передаются в каждое поколение. Дизайн такого камина представляет собой огромное поле для фантазий. В этом случае форма печи может быть как прямоугольной, цилиндрической, угловатой, так и более сложной конструкции.

Самый распространенный вариант изразцовых каминов – это печь со скамейкой или лежанкой для отдыха. Данный камин можно поставить в любое место – в углу, посередине или в центре. Независимо от своего места расположения, изразцовые камины всегда будут украшать интерьер, становясь самым главным акцентом дизайна всего помещения. В современном мире есть много архитектурных направлений и стилей, воспользоваться которыми можно под каждое помещение.

При создании интерьера остается неизменным одно – комфорт и красота помещения, а вот интерьеры могут быть самыми разнообразными. Печь в доме должна быть создана не только для того чтобы согревать человека, но и для того, чтобы приносить для его глаз радость и великолепие. Изразцовые камины тому пример. Они создают роскошный интерьер, который может быть выполнен в классическом или в авторском стиле. Но, несмотря на направление, камин всегда будет душой дома, его реликвией и изюминкой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи