Акриловые ванны

Ни для кого не секрет, что в давние времена, когда еще не было ни ванн, ни душевых кабинок, люди мылись в естественных водоемах. Позже они стали делать емкости из камня, в которых сохранялась вода. В России же для мытья использовали ушаты и кадушки из особых пород деревьев. И лишь в царствование Великого Петра I появились чугунные ванны, но мыться в них могли лишь знатные особы.

Когда ремонт в ванне закончен, пора задуматься о выборе сантехники. Сейчас сантехника для ванной комнаты – это часть общего интерьера квартиры, нельзя представить себе уютный и красивый дом без уютной, красивой и стильной ванной комнаты. Сантехнические приборы отличаются по форме, цвету, функционалу. Как не растеряться в этом многообразии и выбрать сантехнику для ванной комнаты. Сантехника должна быть качественной, ведь вы будете пользоваться этими предметами изо дня в день. Сегодня набирает популярность японская сантехника, которая отличается высокой надежностью и богатым набором дополнительных функций. И так как ванна — это один из главных предметов в интерьере санузла, то выбирать стоит более долговечную. Совсем недавно стали использовать акриловые ванны, ведь они надежны при эксплуатации и с каждым днем становятся все более востребованными. И если сравнить свойства акриловых ванн с аналогами из других материалов, то выявится ряд преимуществ:

  • они более долго сохраняют тепло;
  • акрил легко мыть, он не боится воздействия химикатов;
  • ванна практически защищена от царапин и сколов;
  • обладает небольшим весом, поэтому установить или заменить ее сравнительно легко;
  • можно заказать ванну любого цвета и формы;
  • санитарный акрил имеет антибактериальные свойства;
  • поверхность ванны не тускнеет по истечении времени;
  • при механических повреждениях ее легко реставрировать.

В последние годы производство ванн из акрила явно лидирует в сравнении с изделиями из привычных материалов. Их успешно используют в пансионатах и санаториях.

Но будьте внимательны, если надумаете приобрести акриловую ванну. Наш рынок заполнили ее дешевые подделки и очень просто стать жертвой обмана. Поэтому требуйте сертификат качества при совершении покупки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи