Что вы могли не знать о Facebook

Что нам известно о Facebook? Некоторые думают, что это лишь площадка для развлечений, для общения. Но в действительности речь идет о чем-то намного большем. Стоит обратить на большие возможности для бизнеса, на возможность интеграции с мессенджерами, соцсетями. Благодаря всему этому назначение стало намного шире.

Узнать немало интересного об FB, к примеру, о продвижении и заработке, о разных лайфхаках, вы сможете на сайте www.kak-book.ru. Поверьте, там есть огромное количество весьма полезной информации.

Есть несколько интересных цифр, которые касаются этой социальной сети. Ее считают наиболее популярной, ведь количество пользователей в месяц или MAU просто огромно. Аудитория 35+ растет максимально быстро. Любой владелец аккаунта имеет возможность обновлять статус. Каждый день это делает не менее 35 млн пользователей.

Ежемесячно количество загружаемых роликов составляет почти 14 млн. Каждую неделю не менее 3,5 млрд ед. контента рекомендуется благодаря кнопке «Поделиться». Пользователи в среднем имеют по 130 друзей, ежемесячно отправляется по 8 запросов дружбы. Также пишется 25 комментариев и ставится 9 «сердечек». И минимум 70% зарегистрированных интернет-пользователей тратят время на разные приложения.

70% пользователей – это не представители Соединенных Штатов. Офисы компании есть в десятке городов мира, среди них Париж и Лондон. Бизнес ежемесячно тратит на рекламу на FB до $1500. Если обратить внимание на рекламный кабинет, то можно увидеть там как минимум два десятка инструментов, что применяются для настройки таргетинга.

В среднем пользователи проводят в этой соцсети 35-55 минут. Есть информация, что весь мир за день тратит на FB 6 млрд минут! По этому показателю Google проигрывает минимум вдвое. Facebook Messenger был скачан 5 млрд раз, а ежеминутно проходят регистрацию 400 новых пользователей. «Бедной» соцсеть точно не назовешь, ведь в прошлом году ей удалось заработать $28 млрд.

Факты, которые могут показаться вам интересными

Соцсеть создали в последний месяц зимы 2004 года, инициаторами стали студенты, учившиеся в Гарварде. И первоначально в названии был артикль «the».

Изначально это был лишь каталог гарвардских студентов. Но спустя некоторое время речь уже шла о полноценной соцсети. Некоторые пользователи порой забывали завтракать, но обязательно заходили в свой аккаунт в FB. Основателями, кроме Цукербергера, стали Саверин и Московиц.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи