Как правильно подобрать корсет по размеру

Корсет - это изысканный элемент гардероба настоящей женщины. Используют его для создания желаемого силуэта и придания красивых, женственных форм. С его помощью можно легко подчеркнуть стройность фигуры, уменьшить талию, приподнять грудь, визуально делая её более пышной и упругой, создать красивую гордую осанку. Ну а декоративно-бельевые корсеты сделают любую женщину ещё более соблазнительной и сексуально привлекательной. Делать выгодные покупки лучше всего в чёрную пятницу, ознакомиться со списком магазинов, которые предлагают отличные скидки можно на сайте https://blackfriday-russia.ru/.

Виды корсетов

  • Корсет-пояс или корсет на талию. Такой вариант больше подходит для создания нужного имиджа, обычно, его носят поверх одежды.
  • Корсет под грудь. Наиболее популярный вид. Делает фигуру более стройной, выделяет и поддерживает грудь.
  • Корсет с половинчатым бюстом. Чашечки корсета лишь наполовину прикрывают грудь, что превращают его в соблазнительный эротичный наряд.
  • Классический корсет. Хорошо корректирует контуры фигуры, можно подобрать отличный вариант как на тело, так и поверх одежды.

Определяем нужный размер

Перед покупкой нужно знать параметры: обхват груди, талии и бёдер. Это легко сделать самостоятельно.

  • Обхват груди. Сантиметровой лентой обхватываем себя на уровне груди по выступающим точкам. Если решили приобрести модель, начинающуюся под грудью, то, в качестве верхней точки, измеряем обхват под грудью.
  • Обхват талии. Обхватываем себя на выдохе в самом тонком месте живота.
  • Обхват бёдер. Обхватываем себя и замеряем по самым выступающим частям ягодиц.

Что бы результаты были верны и размер был определён верно, проводить их следует без напряжения. Помните, что выбирая утягивающий корсет, основное внимание уделяется параметрам талии и бёдер. Если хотите просто подчеркнуть достоинства фигуры, приобрести модный и красивый элемент гардероба, то нужно выбирать модель своего размера, что бы можно было его комфортно носить в течении дня. Если выбрали утягивающий вариант, то брать нужно на один или два размера меньше. Утяжка возможна до 20 см., но специалисты рекомендуют брать, для начала, такой размер, который утянет на 5 - 10 см. Оптимальный запас между краями шнуровки 10-15 см. Необходимо учитывать и то, как будет носиться корсет: на одежду или на тело.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи