Что вы могли не знать о виброрейках

Нередко приходится утрамбовывать, выравнивать неглубокую бетонную стяжку. Какой «помощник» для этого подходит? Правильно, виброрейка. Она может быть бензиновой либо электрической. Если вас интересует первый вариант, на сайте представлено немало вариантов, причем по приятным ценам.

Эксплуатация виброрейки возможна в промышленном масштабе, однако она же подходит и для дачного строительства. Оборудование пригодится при выполнении таких работ:

  • заливка полов
  • укладка малоподвижных растворов (воды не более 20%)
  • устройство дорожных покрытий из цемента

Без особых проблем можно выполнить бетонирование разных площадок (паркинги, стоянки и пандусы). К тому же удастся подготовить свежую стяжку под облицовку композитной/керамической плиткой.

В случае с тяжелым бетоном требуется массивное оборудование. Однако часто речь идет об обычной смеси, для которой и облегченные варианты годятся. Отдельную группу представляют виброшвабры, с помощью которых можно выполнить финишное выравнивание.

Чтобы выполнение работ было максимально эффективным, инструмент дополнительно оснащают специальным вибрационным механизмом. Последний приводится в действие благодаря двигателю.

Колебания, что идут от дебалансира, будут переданы на длинную плоскую рейку. Она соприкасается с раствором, заливаемым в опалубку. В итоге из верхних слоев удается убрать излишки воздуха, смесь уплотняется. К тому же поверхность состава удается разгладить.

Отметим, что стоимость виброрейки, которая оснащена ДВС, выше, чем у электрических аналогов. Но при этом покупатели могут рассчитывать на автономность, а это удобно, когда речь идет о немалых площадях.

К тому же бензиновые «помощники» более эффективные, мощные. Но стоит помнить о выхлопах, поэтому такой вариант нельзя назвать оптимальным для работы в помещениях. Чтобы такая виброрейка была довольно мощной и одновременной надежной, на нее устанавливают двигатели от «Мицубиси» или «Хонда».

При необходимости вы сможете приобрести бензиновую виброрейку от производителя Vektor. Она имеет размеры 19,8х23,4х24 см и вес 25 кг, а глубина уплотнение составляет 12 см.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи