Кнопка во Flash.Состояния кнопки, реакция на действия мышки

Состояния кнопки, реакция на действия мышки «Up» (вверх) — состояние кнопки, когда мышка находится вне ее. «Over» (над) — курсор мышки наведен на кнопку. «Down» (вниз) — отражает состояние кнопки, когда по ней производится клик левой кнопки мышки. «Hit» (нажатие) — определяет область в клипе, которая будет реагировать на действия мышки. Эта область не отображается в клипе. Если вы хотите уменьшить размер фото онлайн, то предлагаем перейти на сайт pic-online.ru.

Содержимое кнопки или Что можно вставить в ключевые кадры UP, OVER, DOWN и HIT Ключевые кадры кнопки «Up» и «Over» Ключевые кадры кнопки «Up», «Over», «Down» и «Hit» по их содержанию отличаются друг от друга. И самыми «богатыми» в этом смысле являются «Up» и «Over», в которые Вы можете вставить любое по Вашему желанию изображение или даже видеоклипы. Ключевой кадр Up Размеры кнопки в UP и OVER Ключевой кадр Over Вставка текста и символа Graphic Например, во Flash-клипе «Навигатор по книге Самовара» ее части являются кнопками: В ключевом кадре «Up» я поместил только статичные надписи этих частей; А в ключевом кадре «Over» преобразовал текст в символы-графики и поменял их цвет: В частности, тут же на сцене редактирования данного символа кнопки в «Properties» для символа второй части книги установил параметр «Tint» — 50% красного цвета.

Что находится в кнопках кинопленки

А в "кадрах кинопленки" расположены кнопки, в ключевых кадрах «Up» и «Over» которых у меня поместились присутствующие в разделе «Flash обучение Самовара» SWF-клипы и изображения. В ключевом кадре OVER вставлен звук шумящего моря Причем содержимое ключевого кадра «Over» я изменял не только с помощью параметра «Tint»: — в частности, в кнопке «шумящее море» при наведении курсора мышки слышен звук шумящего моря. Как вставить флэш-анимацию или Вставка символа «Movie Clip» Здесь отмечу, что если изображение анимируется, то его следует преобразовать в символ-мувик: — например, SWF-клип "Веселый зоопарк" не имеет символов в «Library», а его флэш-анимация формы — «Shape Tween» — включает в себя 80 фреймов (кадров) и само собой ее (флэш-анимацию) в ключевой кадр кнопки не вставишь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи