Расчет строительства дома

Расчет строительства дома является одним из важных этапов возведения частного дома, который может своевременно предостеречь будущего собственника от неразумных трат и перерасходов на каком-то этапе или в целом в результате всего процесса обустройства нового жилого пространства. Ведь очень многие люди, недооценив свои реальные возможности или неправильно рассчитав финансовые средства, руководствуясь не реальной сметой, а мнением знакомых и друзей, приступали к строительству слишком больших или сложных архитектурных проектов. Такая оплошность и строительство домов без подготовки на первоначальном этапе дорого потом им стоила.

Дом оставался недостроенным или стоял долго без отделочных работ (что является нарушением технологических норм строительства). Неправильный или не проведенный вовсе расчет строительства дома вынудил многих застройщиков продавать недостроенный объект, теряя значительные финансовые средства и моральные усилия. Поэтому к составлению предварительной сметы стоит относиться очень внимательно и ответственно. На сайте https://promcompressor.ru/ можно подобрать любое оборудование.

На основании чего проводится расчет строительства дома

Проводится первоначальный расчет строительства дома на основании разработанного и утвержденного заказчиком строительства проекта, который включает в себя основные конструктивные элементы строения, перечень материалов и рекомендуемую архитектором стилистику здания. Главное, чтобы в проекте были максимально отражены все конструктивные узлы и детали, которые реально будут использоваться по факту. Имея на руках результаты сметы и подробный расчет строительства дома по расходам строительных, отделочных и расходных материалам, стоимости подготовительных и строительных работ, можно еще до начала работ отрегулировать расходы или внести своевременные коррективы в проект для удешевления общей суммы и текущих расходов.

Главные составляющие для составления сметы

Расчет строительства дома требует наличия максимальной информации об используемых материалах, о земельном участке и объеме подготовительных работ, транспортной инфраструктуре и расходах на доставку, о заработной плате рабочим или оплате услуг строительной компании. Первоначально изучается загородный участок, и оцениваются подготовительные работы. Затем отдельно расценивается возведение фундамента с учетом его конструкции, стен дома и конструкции крыши. Обязательно уделяется внимание выбору технологии обустройства перекрытий и кровельных покрытий. Кроме основных материалов и работ на любом строительном объекте значительные суммы тратятся на расходные материалы и инструменты, организацию доставки, разгрузки и подъем материалов. Отдельно предусматривается статья расходов на проживание или доставку рабочих.

Плюс поэтапного расчета

Специалисты советуют, проводить расчет строительства дома не сразу целиком, а делать поэтапную смету на каждую стадию возведения строения. Поэтапный расчет более удобен, если проектированием занимается одна компания, коробку дома строит другая, инженерные коммуникации и инфраструктуру организовывает третья, а отделочные работы проводит четвертая фирма. Кроме этого, расчет строительства дома по этапам позволяет заказчику осуществлять более строгий и доскональный учет запланированных и выполненных работ, следить за сроками строительства, отслеживать нарушения технологических норм расхода материалов. На основании поэтапного расчета удобно организовывать строительство домов и требовать отчетную документацию от подрядной компании или частных рабочих.

Достоинства смет от профессионалов

Расчет строительства дома может быть выставлен как отдельная услуга, если обратиться в строительную компанию для составления сметы на возведение дома «под ключ». Однако такие затраты вполне оправданы, так как предостерегают от совершения многих дорогостоящих ошибок. К тому же, проводя расчет строительства дома, опытные специалисты специализированной организации могут подсказать какие-то другие варианты комплектации объекта, заменить некоторые материалы на более дешевые и доступные, аналогичные виды. Дополнительно во время составления сметы на основании готового проекта сотрудники строительной компании могут провести независимое заключение о качестве и правильности проектной документации, ее соответствию действующим нормам планировки и эргономики, утвержденным стандартам проектирования и современным строительным технологиям строительства частных домов и коттеджей. Если заказывается услуга в строительной компании, которая будет проводить возведение дома, то данная работа проводиться бесплатно. И что самое главное – профессиональная фирма предложит не один, а два или три варианта комплектации объекта строительства и составит развернутую смету на каждый вид строительства, с учетом новейших технологий и материалов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи