Строительство кирпичного коттеджа

Несмотря на внедрение новых технологий строительства, популярность кирпичных домов не падает. Как и ранее, тут yard-imperial.ru/arenda-avtokrana/ivanovec/ в компании «ЯРД», заказывается автокран для разгрузки и поднятия кирпича на этаж. А все потому что, прочность и надежность таких конструкций проверены временем и внушают доверие. Строительство кирпичного коттеджа разработано досконально, и ничего нового изобретать не потребуется – надо просто прислушаться к советам опытных застройщиков.

Кирпичные здания – сооружения неоднородные: они отличаются по площади, этажности, типу материала, толщине стен и проч. Проектирование коттеджей из кирпича учитывает особенности почвы, климатические условия, потребности семьи заказчика и его материальные возможности.

Тип кирпича

Керамический кирпич, выполненный из глины красножгущейся или беложгущейся. Силикатный кирпич, в составе которого преобладает песок с добавлением извести и различных добавок. Строительство кирпичного коттеджа из такого материала в итоге дает хорошую звукоизоляцию. Специальный кирпич подразумевает строительство домов особого назначения (кислотоупорный кирпич) или же может использоваться для выкладывания отдельных частей загородного дома (например, огнеупорный кирпич используются для кладки печей).

Толщина стены. Строительство кирпичного коттеджа в один этаж не требует большой толщины стен: их выкладывают в один или даже в полкирпича. Двух- и трехэтажные коттеджи требуют большей прочности конструкции, поэтому в этом случае нужна кладка в 1, 5 - 2 кирпича. Тип раствора для кладки, бывает цементный, цементно-известковый, белый цемент. Смесь негашеной и гидравлической извести. Строительство кирпичного коттеджа с применением последних двух вариантов растворов позволяет получить светлые швы.

Способ утепления

Для утепления здания используют различные приемы, начиная от пустотелого кирпича и заканчивая применением специального утеплителя. Колодцевая кладка подразумевает наличие между двумя верстами кирпича пустот, заполняемых керамзитом, цементом с наполнителями, шлаком и даже пенопластом. Кладка с оставлением небольших (меньше самого кирпича) ниш, которые также можно заполнить утеплителями. Увеличение толщины швов с использованием специальных «теплых» растворов. Облицовка сайдингом со слоем утеплителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи