Что вам стоит знать о каркасных чехлах

Владельцы автомобильного транспорта знают о такой возможности, как перетяжка салона. Но есть отличная альтернатива, которая заслуживает внимания, - это каркасные чехлы на Lada Vesta или на другие модели авто. Давайте же больше узнаем о такой продукции.

Особенности каркасных чехлов для машин, о которых вам стоит знать

Так называют специальные авточехлы, которые создаются по каркасной технологии. Речь идет об относительно новом типе товара, однако он уже стал весьма популярным среди покупателей.

Речь идет об оригинальных изделиях на автомобиль. Пошив выполняется индивидуально под каждую конкретную модель. Обратим внимание на такой аспект, как применение металлического каркаса. Утяжка возможна благодаря капроновым нитям. Установка накидок происходит поверх заводской обшивки.

В чем особенности таких изделий? Они способны полностью повторить контуры сидений. Посадка довольно плотная, скольжения нет, а складки отсутствуют. Каркас притягивается особыми нитями, это характерно для мест, где находится заводская утяжка.

Что касается наполнения, то оно расположено поверх спицевого каркаса. Речь идет о мягкой основе, которая перетягивается особым материалом. Технология изготовления прорабатывается буквально до мелочей, поэтому визуально непросто сказать, где была выполнена перетяжка салона, а где используются каркасные изделия.

Данная разновидность автомобильных чехлов фактически представляет собой накидку 3D-типа, что на 100% закрывает автокресла. В чем главное отличие от классических вариантов? Все дело в объемной форме, которая является четко зафиксированной.

Разработка выполняется для задних, передних рядов кресел. Объем при этом ничуть не увеличивается, все выглядит как влитое. Модельные/универсальные аналоги обходятся дешевле, но в остальном каркасные авточехлы лучше. Они долговечные и более практичные, являются очень удобными для пассажиров и водителя.

Данную продукцию различают по дизайну и цветовым решениям, по материалу внешней обшивки и маркам авто. Выпускаются товары в виде раздельных модулей для подголовников, спинки и сидений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи