Покупаем регулятор давления газа

Если вы используете газовый баллон, часто можете встретить понятие газового редуктора. Так что же такое газовый регулятор давления газа? Это клапан, используемый для управления давлением - в основном, чтобы снизить давление газа в баллоне, чтобы оно было на уровне давления рабочего устройства (например, горелки печи). Давление в таких приборах, как газовые плиты, намного ниже, чем в баллоне.

На рынке вы найдете различные газовые редукторы

Самый распространенный редуктор - в его традиционной форме. Он позволяет снизить давление до 37 мбар. Это называется рабочим давлением. Цены на такое оборудование начинаются с небольших сумм, но в него все же стоит вложить больше денег. В конце концов, вы же не хотите, чтобы он вас подвел. Однако у вышеупомянутого типа газового редуктора есть свои недостатки. Прежде всего, вы не имеете никакого влияния на проверку давления и правильную работу всей установки.

Покупаем газовый редуктор - подходит ли любая модель?

Для начала стоит знать, что на газовом редукторе экономить не стоит. В конце концов, это способствует вашей безопасности при его использовании. Поэтому лучше всего выбирать модели с манометром. Редуктор также должен быть совместим с вашим газовым баллоном по подключению и весу. К счастью, большинство представленных на рынке моделей адаптированы к моделям с наиболее популярной резьбой и весом до 11 килограммов.

Газовый баллон - что еще нужно знать?

Выбор подходящего газового редуктора не так уж и сложен, и наиболее популярными являются модели с манометром и газовым шлангом, прикрепленным к комплекту. Вы должны убедиться, что газовые баллоны приобретаются из надежного источника. Баллон с газом должен быть окрашен в однородный цвет, но не в красный - это предназначено для огнетушителей. В европе производители газа приняли следующие обозначения:

  • кислород (синий);
  • ацетилен (каштаново-красный);
  • медицинские и дыхательные газы (белый);
  • газы для пищевых продуктов (светло-зеленый).

Также стоит проверить, есть ли информационная табличка. Она содержит такие данные, как: вес нетто баллона, максимальное содержание газа или действующая дата легализации. Баллон также должен содержать информацию от производителя о газе и самой компании.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи