Надежный термос — горячий обед всегда под рукой

Подход к принципам правильного питания за последние годы кардинально изменился. Многие люди все больше предпочитают кушать домашнюю еду на работе и в дальнем рейсе. В компактном пищевом термосе удобно хранить обед, а блюда в нем остаются свежими в течение дня. Востребованы и модели для напитков, которые идеальны для заваривания шиповника или травяных чаев. Хороший вариант — Термос Tramp 1,2 л TRC-028, благодаря двойной стенке долго удерживает температуру любых напитков.

Термосы с широким горлышком для разных блюд

Те, кто заботится о своем здоровье, знают, как важно правильно и вовремя питаться. О своевременности принятия здоровой пищи можно не беспокоиться, если с вами всегда термос с широким горлом. В зависимости от вместительности и конструкционных особенностей легко подобрать свой идеальный вариант:

  • Модели, рассчитанные на одно блюдо. Их объем варьируется от 0,3 до 1,2 л. Отличаются низким дном, кушать можно из колбы ложкой. Подходят для супов, отварного мяса. Снабжены плотной винтовой крышкой, отлично сохраняющей температуру долгое время. Есть модели с крышкой-миской, что особенно удобно для еды нескольких человек.
  • Многосекционные термосы. Предполагают несколько отсеков для гарниров, салатов и первых блюд. Емкости достаточно вместительные: от 1 литра и более. Каждый контейнер герметично закрывается. Имеют широкое горлышко, удобную ручку, снабжаются ремешками для комфортного ношения. Некоторые экземпляры идут в комплекте с вилкой и ложкой.
  • Универсальные вариации. Идеальны для напитков, вторых и первых блюд, диапазон емкостей от 500 мл до трех литров. Имеют суженное горлышко, а наличие двойной крышки обеспечивает раздельную подачу жидкости и еды.

Качественные изделия оснащаются поворотной пробкой, плотно прилегающей к горловине, что способствует сохранению температуры содержимого в течение 6-15 часов в зависимости от модели.

Храним продукты в термосе правильно

Чтобы наслаждаться действительно полезной и безопасной едой, переносить ее нужно в термосе только свежую, которая была только что приготовлена или хранилась несколько часов в холодильнике. Помимо этого, придерживайтесь основных моментов:

  • Рекомендуется помещать пищу в емкость от 75 до 100˚С. Если это холодные блюда, то они должны быть холоднее 5˚С.
  • Употреблять еду лучше до окончания периода, обозначенного производителем. Если прошло уже более двух часов после того, как температура достигла безопасной черты, то не стоит есть пищу.
  • Старайтесь не открывать крышку часто и без надобности.

Если у вас запланирован прием еды через длительный период времени, постарайтесь сохранить температуру как можно дольше. Например, предварительно нагрейте или остудите колбу, поместите максимально горячие блюда, заполните полностью емкость, но не под самый край. Делать это нужно непосредственно перед выходом из дома и тогда с таким помощником употреблять блюда будет в удовольствие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи