Утепление мансарды

Мансардой называют чердачное помещение, которое находится под сводами четырехскатной крыши. Это отдельное помещение в доме, которое может использоваться для разных целей. Есть немало владельцев домов, которые хотели бы сделать мансарду пригодной для жилья. Но без утепления это абсолютно невозможно. Чтобы купить экструдированный пенополистирол киев высокого качества и по оптимальной цене необходимо посетить профильный магазин penastroy.com.

Для того чтобы утеплить мансарду, нужно провести ряд довольно непростых манипуляций. Данное помещение только в том случае будет теплым, если все скаты крыши будут надежно закрыты утеплителем. Справиться с данной задачей можно при помощи такого материала, как пенополистирол. Он отличается практичностью и простотой укладки. Его необходимо крепить непосредственно на стропильную систему.

Но перед этим обустраивается обрешетка, которая представляет собой систему из горизонтально закрепленных брусьев. На них нужно уложить слой гидроизоляции. Для нее используется полиэтиленовая пленка. Главное, чтобы все стыки были надежно скреплены.

Затем переходят к монтажу утеплителя. Для того чтобы закрепить пенополистирол, в данном случае нужно использовать саморезы. Стыки между листами утеплителя закрываются монтажной лентой. После этого формируют основание для отделки, например, при помощи гипсокартона.

Утепление пола по лагам

Начинается утепление дома с теплоизоляции пола, так как в здании до 20% теплопотерь, при отсутствии надлежащей теплоизоляции приходится именно на пол. Утепление пола будет особенно эффективным, если находится помещение недалеко от грунта (цокольный и первый этаж). Так же, если примыкают к помещениям мастерские, подвалы и гаражи, которые своего отопления не имеют, то благодаря утеплению пола в помещении стабилизируется температура. Также утеплитель имеет хорошие шумоизолирующие качества, так что говорить можно о его двойной пользе, если имеет место быть такая проблема.

Для различных видов домов применяют почти одинаковый алгоритм осуществления теплоизоляционных работ. Устанавливают для утепления пола лаги на расстоянии от 0, 6 до 1м. на специальные щиты или доски укладывается утеплитель. При использовании лаг, он на себе не несет каких либо физических или механических нагрузок, поэтому в роли теплоизолирующего материала использовать в таком случае можно любой тип минеральной ваты, эковату, пенополистирол, стекловолокно и иные современные материалы, которые имеют схожие характеристики. Доски или щиты закрепляются по брусьям на доски, подшитые к лагам снизу или специальную проволоку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи