Дсп ламинированное цена за лист

Древесно стружечные плиты изготавливаются из отходов древесины: стружки, опилок и различных обрезков. Материалом может служить древесина низкого сорта, а также различные остатки. Это делает цену ламинированного дсп за лист достаточно низкой, поэтому популярность этого материала растет с каждым днем. На сегодняшний день выбор напольных покрытий колоссальный, посетив сайт https://laminat-parket.com.ua вы сможете ознакомиться с невероятным ассортиментом и выбором.

Полученная путем прессования с добавлением связующего вещества плита, является как бы заготовкой, которая подлежит дальнейшей обработке. Применение ДСП очень широко. Из него изготавливают стеновые панели, им обшивают крыши и стены, из него изготавливают основания под различные напольные покрытия, корпусную мебель, а также упаковку и тару. В зависимости от применения, древесно-стружечные плиты различают по: виду прессования виду используемой древесины связующего вещества виду облицовки.

Преимуществом древесно-стружечных плит является достаточно низкая цена, что позволяет широко использовать плиты при производстве мебели эконом класса. Основным недостатком материала является выделение формальдегидных соединений, которые, при высокой концентрации, вредны для здоровья человека.

Чтобы сгладить этот недостаток плиту облицовывают. Считается, чем меньше необлицованных элементов ДСП в мебели, тем меньше формальдегидных соединений она выделяет. Например, ДСП ламинированное, цена за лист которого будет выше, чем обычная шлифованная плита, защитит ваше жилье от вредных выделений. Поэтому при производстве мебели даже торцы полок обрабатывают специальной пленкой.

ДСП делится на две категории экологических стандартов: Е1 и Е2. Первый характеризуется меньшим количеством вредных соединений, которые могут выделяться. Из таких плит изготавливается мебель для детских помещений.

Наибольшую популярность среди производителей завоевали ламинированные ДСП. За их красивыми гладкими поверхностями легко ухаживать, а разнообразие расцветок просто поражает воображение. Они представляют из себя листы ДСП, облицованные бумажно-смоляной пленкой. Для изготовления облицовочного слоя используется бумага определенной фактуры или расцветки, пропитанная меламиновой смолой. После пропитки бумага становится жесткой и блестящей, но очень хрупкой.

Соединить облицовочный слой с плитой можно двумя способами. Более дешевый - коширование, с помощью различных клеевых составов. Более дорогой — ламинирование, под действием давления и высокой температуры. ДСП ламинированное, цена за лист которого выше, чем кошированного, более надежно и устойчиво к действию влажности, перемещений и времени.

Его поверхность устойчива к механическим повреждениям и действию химически активных веществ, легко переносит перепады температур и воздействие прямых солнечных лучей. Так что ламинированное ДСП производители с удовольствием используют при изготовлении кухонной мебели и мебели для ванной комнаты.

Ламинированное ДСП часто применяется для самостоятельного изготовления мебели. Цена за лист ДСП ламинированного колеблется от 1200 до 1500 рублей, его можно раскроить прямо у производителя и дома останется только собрать задуманную мебель. Благодаря популярности этого материала, его легко приобрести как в листах, так и в готовых изделиях. Просматривая сайты производителей, можно найти ДСП за минимальную цену с максимальным количеством услуг.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи