Зимний отдых в Крыму все-таки существует

Непривычно слышать про зимний отдых в Крыму . Практически у всех людей Крым ассоциируется лишь с морем, солнцем и вином. Планируя летний отдых, многие выбирают именно Крымский полуостров с его отелями, санаториями и снова-таки морем. И тем не менее зимой там жизнь вовсе не замирает, предоставляя туристам номера в гостиницах и все сопутствующие услуги (крытые бассейны, бильярд, боулинг, кинотеатры, бары, рестораны). И конечно, активный отдых в горах.

Зимний отдых в Крыму

Зимний отдых в Крыму сосредоточен в трех основных центрах. Первый из них Ангарский перевал. Он расположен на трассе между Симферополем (в 30 км) и Алуштой (в 12 км) и уже успел полюбиться поклонникам зимнего отдыха. Находится на высоте 752м над уровнем моря, но добраться до перевала можно практически любым транспортным средством, даже троллейбусом. В январе-феврале тут выпадает достаточно снега, около 30-50 см, и лежит он довольно стабильно, что очень радует любителей покататься. На перевале есть трассы для снегокатов и саней. А горнолыжники могут воспользоваться двумя оборудованными очередями бугельного подъемника, каждая из которых высотой 600 м с перепадом высот 450 м.

Первую очередь открыли для лыжников среднего класса, вторую, более сложную, для профессионалов. Кроме того, на перевале можно взять снаряжение напрокат, покататься на лошадях, зайти в уютный бар и переночевать на турбазе. Сейчас набирает популярность кайтсёрфинг — это катание на доске по воде с кайтом (большим воздушным змеем), позволяющим двигаться за счёт силы ветра и выполнять различные прыжки. Это очень захватывающий вид спорта. Лучшие места для обучения кайтсерфинга в Москве и Крыму. Пройти обучения кайтсерфинг в москве, подробности на сайте k1.surf/.

На этом зимний отдых в Крыму не заканчивается. Смело отправляйтесь на горнолыжную трассу около пещеры «Мраморной», расположенной на нижнем плато горы Чатырдаг. Находясь на высоте 900 м над уровнем моря, небольшая лыжная трасса с подъемником была открыта как дополнение к пещерам основным объектам, привлекавшим туристов. Полметра снега здесь стабильно лежит в январе-феврале. Здесь есть прокат лыж, саней, кафе с камином, сауна, на ночевку можно остаться в уютном домике.

И конечно лучшее место, чтобы провести зимний отдых в Крыму, это гора Ай-Петри. К ней можно доехать как из Ялты, так и из Севастополя. Однако, рейсовых маршрутов к горе нет. Существует канатная дорога из Мисхора до Ай-Петри, подъем по ней позволит насладиться чудесными видами. Снег тут достигает метра и лежит с декабря по март. Склоны оборудованы подъемниками, здесь можно кататься на горных лыжах, на снегоходах. Можно походить на обычных лыжах, заняться сноубордингом и скиджорингом (буксировка снегоходом лыжников). Здесь же проходят соревнования по лыжному фристайлу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи