Фасадный декор из пенопласта, в чем выгода?

Если вы хотите выгодно заказать фасадный декор, тогда посмотрите выгодные предложения у производителя фасадного декора www.arhitek24.ru В линейке вы найдете пилястры из пенопласта, фасадный декор из пенопласта, другую продукцию. Стоимость продукции доступная, а качество на высоте.

Оформление фасадов такими декоративными деталями, как колонны, получает широкое распространение. Мода на них пришла еще с минувших веков. Но если в прошлом для создания колонн применялся кирпич, камни или гипс, то сейчас в основном используется пенопласт. С помощью этого материала изделия стали более легкими, вот поэтому не оказывают нагрузку на несущие стены. Таким образом, их можно использовать не только на фасадах, но и для оформления балконов, внутреннего украшения помещений любого типа.

Колонны в прошлом украшали дворцы и храмы, а сейчас любой желающий использует их для декора стены дома или площадки для проведения торжества. Такие конструкции смотрятся изящно и внешне привлекательно. Они создают атмосферу шика, но стоят доступно. Покупатели выбирают декор из пенопласта за легкость ремонта. Армированные опоры из этого материала — это прочные и надежные конструкции, стойкие к погодным факторам и способные прослужить десятки лет. Но если деталь повредится, на восстановление не нужно будет тратить много времени и финансов. Выполнить такую работу можно собственными силами, сэкономив на услугах специалистов.

Особенности, достоинства пенопластовых колонн

Лепнина из пенопласта, колоны получают широкое распространение за преимущества, которыми обладают:

  • Материал не поддается гниению, плесени;
  • Изделия стойки к ветру, осадкам, солнечным лучам, что позволяет устанавливать их на открытом воздухе;
  • Они не токсичны, что позволяет устанавливать декор внутри помещений;
  • Долго сохраняют привлекательный вид – сроки их службы превышают десятки лет;
  • Декор для фасада не воспламеняется.

Кроме того, колонны и пилястры имеют легкий вес, поэтому их можно с легкостью установить в требуемом месте. Для этого применяется клей и дюбеля. Даже если такие конструкции спадут, они не разлетятся на мелкие частички и не травмируют людей. Изделия можно окрашивать, также им можно придать определенную фактуру, благодаря чему они имитируют конструкции из натуральных материалов. Еще одно достоинство изделий – низкая стоимость.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи