Преимущества использования фасадных панелей

Фасадные панели

Для доступной отделки фасадов зданий применяются фиброцементные фасадные панели, имитирующие камень, кирпич или древесину. Они имеют эстетичный дизайн, стоят намного дешевле натуральных материалов и просто устанавливаются. Это качественные и надежные изделия, которые оптимальны для облицовки как жилых, так и коммерческих зданий. Японские фиброцементные панели позволяют значительно улучшить дизайн наружных стен помещения.

Для производства панелей используется полипропилен или HPL пластик высокой прочности способом формовки. Сверху бывает краска и придается фактура. Панели имеют различную ширину, что позволяет подобрать оптимальное решение для любых поставленных задач. Изделия имеют надежный каркас, утеплитель и декоративное покрытие.

Достоинство такой облицовки в том, что её можно устанавливать на помещения с любым фасадом. Для внешней отделки больше подходят фасадные панели под кирпич, поскольку они представлены разнообразием фактур. Вы можете выбрать оптимальное решение для вашего дома, коттеджа или дачи.

Преимущества использования фасадных панелей

  • Дом всегда смотрится аккуратно и чисто, краски не блекнут ни от природного воздействия, ни от УФ. Вопрос защиты от воздействия солнечных лучей японские бренды проработали отдельно, поскольку для Японии это важно, особенно для строительного направления.
  • Поверхности не придется шлифовать, пропитывать, красить через каждые пару лет. Это существенно сокращает эксплуатационные расходы, в чем панелям уступают натуральные материалы.
  • Высокая противопожарная защита, позволяет использовать фасадные панели под камень в любых климатических условиях.
  • Панели не пропускают влажность, защищают от осадков, выдерживают существенные колебания температуры, поэтому могут быть использованы в условиях высокой влажности.
  • Панели обеспечивают отличную звукоизоляцию, что в сельской местности нужно при сильных ветрах, ливне, грозах.

Фасадные панели от nichiha-fasad.ru фиксируются по технологии вентилируемых фасадов, создавая наружный слой отделки помещения. Они ставятся на деревянный или стальной каркас, который закрепляется на равномерно устанавливаемых кронштейнах. Между панелями и стеной кладется специальный утеплитель, что позволяет сократить тепловые потери. Дополнительное преимущество применения вентилируемых фасадов в том, что воздушные потоки позволяют высушивать конденсат, уменьшая возможность развития плесени на поверхности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи