Строительство элитных коттеджей

Элитный дом – постройка дорогостоящая, но оно того стоит. Ведь вложив сегодня строительство жилого объекта, вы сможет быть уверенными в качестве постройке и ее долговечности. Вам уже не придется через 5-10 лет заниматься ремонтом Строительство элитных коттеджей подразумевает соответствие определенным требованиям к дому, участку и месторасположению. Давайте сформулируем основные признаки элитного дома. Узнайте подробнее как составляется проект на производственные работы.

Местоположение

Строительство элитных коттеджей не должно проводиться в соседстве с дешевыми постройками, промышленными зонами, кладбищами. Идеальным местом для постройки можно считать: 1. в городе – центр или другой престижный район города с обязательным наличием поблизости удобной инфраструктуры; 2. за городом – живописное место, расположенное рядом с лесом или красивым водоемом, при этом подъезд к постройке должен осуществляться круглогодично.

Характеристики участка

Строительство элитных коттеджей не может быть уместным на земельном участке 6 соток. Строительство домов высокого класса требует как минимум 12-15 соток в коттеджном поселке и не менее 30 соток в остальных случаях. Кроме размера важны и такие характеристики земельного участка, как высота расположения, сухость и тип почвы. Очень ценятся земельные участки с растущими на них хвойными деревьями.

Материал постройки/ Каркасная конструкция не может быть элитным домом. Для элитных построек выбирают кирпич, специальный камень или оцилиндрованное бревно. Дерево становится все более популярным материалом, что объясняется просто: деревянный коттедж – это воплощение натуральности, к тому же современные составы позволяют эффективно защитить дерево от влаги и насекомых, а специальные пропитки снижают пожароопасность.

Вид и устройство дома.

  • Строительство элитных коттеджей, как правило, осуществляется по индивидуальному проекту, поэтому внутреннее устройство оптимально приспособлено под каждого из проживающих.
  • Внешний и внутренний вид гармоничен и выдержан в едином стиле.
  • В наличии все необходимые коммуникации, выполненные с учетом необходимости удобного обслуживания.
  • Площадь дома не менее 150 м.
  • Жилая площадь составляет не более 30-40% от общей площади постройки.

Прилегающая территория. Вслед за окончанием строительных работ в обязательном порядке облагораживают прилегающую территорию, для чего разрабатывается еще один проект: проект ландшафтного дизайна участка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи