Строительная арматура. Преимущества и недостатки

Особенности и минусы использования стальной арматуры

Чтобы сделать правильно армирующий пояс, понадобится не только качественная арматура. Нужно также верно ее расположить, определив заранее самые нагруженные области в основании. Это важно, потому что перед тем, как недорого заказать арматуру для строительства в Москве с доставкой, нужно понимать ее преимущества и недостатки.

Традиционно стальная арматура от производителя в Москве пользуется большой популярностью на сайте https://pr-metall.ru/armatura. Однако на рынке появляются и другие варианты (композитная, стеклопластиковая арматура и т. д.), также заслуживающие внимания.

Иногда от стальной арматуры для строительства отказываются в пользу других решений из-за следующих недостатков:

  1. Большого веса.
    Стальные прутья весят много, поэтому основание должно быть более прочным. Кроме того, осложняется логистика и хранение металлопроката.
  2. Подверженности коррозии.
    Расположенная внутри железобетонной конструкции металлическая арматура может, как ни парадоксально, снизить ее прочность из-за разрушения под действием коррозии. Поэтому необходимы регулярные экспертизы сооружений.
  3. Высокой электропроводности.
    Сталь отлично проводит электроток и может стать причиной негативного электромагнитного воздействия. Что может плохо сказаться на качестве работы радиолокационных установок, систем наведения.
  4. Повышенных показателей теплового расширения.
    При резких и существенных колебания температуры это может вызвать появление трещин и разрывов в армирующем поясе.
  5. Фиксированных размеров, прописанных в ГОСТах.
    Длина стальных прутьев четко прописана в соответствующих нормативных документах. Поэтому часто после завершения работ остаются отходы, что увеличивает стоимость проекта.

Преимущества строительной арматуры из стали

Несмотря на перечисленные выше минусы, стальная строительная арматура все равно лидирует по частоте использования в строительно-монтажных работах. Поставщики металлопроката отмечают устойчиво высокий спрос именно на этот вид изделий из металла. Что неудивительно, ведь металлическая арматура обладает существенными преимуществами:

• доступная стоимость;
• высокая прочность;
• устойчивость к различным нагрузкам, в том числе к вибрации;
• долговечность.

Чтобы в полной мере оценить преимущества качественной арматуры для строительства, заказывайте ее по выгодным ценам в ТД Промресурс. Наши опытные менеджеры помогут Вам подобрать изделия нужного диаметра, подходящей длины и формой сечения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи