Как заработать на вывозе мусора

Все большее количество компаний начинают делать деньги на мусоре и отходах. Это не удивительно, ведь экологическая ситуация в стране и мире оставляет желать лучшего. Актуальны на сегодня контейнеры для отходов, подробнее линк. Сегодня мы расскажем о том, как создать сеть биотуалетов и одновременно с тем организовать коммерческий вывоз мусора. Любой большой город испытывает большие проблемы в связи с нехваткой мест общественного пользования. Всем известные синие кабинки установлены далеко не везде, что толкает людей на совершение неприличных действий и загрязнение улиц. Современный житель мегаполиса готов платить за пользование биотуалетом, лишь бы долгожданная кабинка оказалась рядом. Вместе с тем месячная прибыль с каждого отдельного туалета составляет от 100 до 200 долларов США.

Услуга пользуется стабильным спросом, в чем заключается ее основное преимущество. Небольшой компании не обязательно покупать кабинки, их можно взять в аренду. Стоимость одного экземпляра находится в пределах 800 долларов США, а ежемесячная арендная плата – 80 долларов. Один раз в неделю необходимо проводить санитарную уборку и дезодорирование кабинки, это обойдется примерно в 800 рублей. Кабинку, установленную в «правильном» месте, в день посещает не менее ста человек. Даже если вы будете брать по 5 рублей, то за сутки заработаете 500.

На стадионах, строительных площадках и бензоколонках данная услуга всегда будет востребована. Последним достижением в данной отрасли стала разработка передвижной кабинки с умывальником, раковиной и даже автоматом для приобретения средств личной гигиены. Чтобы увеличить доход, одновременно с данным бизнесом можно производить вывоз мусора и снега в коммерческих масштабах.

Для того чтобы открыть свое дело в данном направлении, необходимо иметь не менее 4000 долларов США. Первые 300 долларов потратим на приобретение двух б/у контейнеров для сборки мусора. На начальном этапе фирма может включать только диспетчера и водителя, причем роль одного из них может играть основатель компании. На штат из двух работников выделяется зарплата не более 500 долларов США, причем каждый месяц необходимо давать рекламу в строительных журналах, на это – еще 100 долларов.

Чтобы начать работу, необходимо получить транспортную и экологическую лицензию. К сожалению, содержание автопарка обходится достаточно дорого. Кроме того, каждая разгрузка на свалке обойдется вам в 150 – 200 рублей. Небольшие фирмы успешно сотрудничают со строительными организациями, ДЕЗами и частными клиентами, а все оборудование берут в аренду. Как только получите заказ, будет необходимо установить контейнер там, где это необходимо, и периодически вывозить мусор/снег. Один мусоровоз дает по 400 долларов прибыли ежемесячно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи