Отопление и бытовая установка для горячей воды

Благодаря применяемым решениям (хорошая изоляция перегородок и механическая подача и вытяжная вентиляция с рекуперацией) расчетная тепловая нагрузка здания составляет примерно 5, 8 кВт (это общая потеря тепла). Это позволило использовать тепловой насос в качестве единственного источника нагрева. Он также будет использоваться для нагрева полезной воды. На сайте https://zpsplav.com.ua/ можно приобрести сплавы для производства.

Компактный блок мощностью 7 кВт был выбран со встроенным водонагревателем емкостью 170 °. Мощность выбранного теплового насоса покрывает спрос на то, что и нагрев ГВС Этот тепловой насос обеспечивает высокий комфорт подачи горячей воды, но для его увеличения была разработана система циркуляции ГВС с периодически включенным циркуляционным насосом, снабженным электрической энергией. Это решение позволило отказаться от электронагревателя в резервуаре для горячей воды, который часто используется для обеспечения горячей воды. Вода полностью нагревается теплом, полученным от теплового насоса. Нижним источником тепла для насоса будет шесть вертикальных зондов для почвы с пропускной способностью 45 Вт / м. Сеялки общей протяженностью 156 м (6 х 26 м) были расположены на участке с северной стороны дома.

Основным источником тепла насоса, как правило, является подогрев пола, однако в этом доме из-за пола с паркетной доской толщиной 2, 5-3 см (древесина – хороший изолятор), вода, нагреваемая тепловым насосом до 55 ° C, будет приводить в действие радиаторы. В вестибюле предусмотрен панельный нагреватель, в помещениях, где были спроектированы большие от пола до потолка – вертикальные панельные радиаторы висели на стенах рядом с окнами, в ванной – лестничный радиатор. Монтаж теплоизолированных сэндвич-труб будет распространяться в слоях пола.

Предполагалось, что дом будет подключен к электросети, из которой будут поставляться бытовые электроприборы и тепловой насос. Чтобы уменьшить чрезмерное потребление электроэнергии для отопления и для отопления коммунальной воды, дополнительный источник электроэнергии использовался в виде шести солнечных панелей общей площадью 10 м2, установленных на западной крыше. Поверхность фотоэлектрических панелей была выбрана таким образом, чтобы максимальный выход энергии мог быть использован в здании. Это могло быть больше, но это увеличило бы стоимость установки. Из-за этого зимняя прибыль не будет значительно увеличиваться, но летом производство электроэнергии может превысить спрос на нее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи