Когда у вас есть ребенок: меры безопасности в доме для вас и вашего малыша

Нет ничего приятнее для родителей, чем слышать звонкий и такой родной смех своих детишек. Маленькие ангелочки вносят в нашу жизнь массу позитивных эмоций и радости, любви и новых ощущений. И, естественно, что все родители испытывают волнения и переживания за здоровье и безопасность своих драгоценных чад. И начинать соблюдать самые элементарные меры безопасности нужно, конечно же, со своего собственного дома. Учитывая сильную любознательность и тягу к новым открытиям маленьких деток, стоит оградить их от предсказуемых и всеми известных опасностей. Итак, рассмотрим самые уязвимые моменты в доме.

Окна и балконы

Никогда не оставляйте их открытыми для доступа детишек , если можете отвлечься хоть на минуту.

Розетки

Они подстерегают нас везде и всюду и вызывают неподдельный интерес у детишек. Закройте их специальными заглушками и параллельно начинайте объяснять для чего предназначены розетки и, что малышам еще рано пользоваться ими.

Двери

Еще одна серьезная угроза. Внушайте ребенку, что манипуляции и игры с дверями очень опасны. А самим желательно обезопасить каждую дверь специальными накладками, которые можно приобрести в детских магазинах. В этой https://m-zamok.ru замочной службе подберут для вас оптимальное решение. Также следует поставить защиту на острые углы, если такие имеются.

Кухня

Не оставляйте на виду у детей спички, зажигалки. Бьющиеся, а также колющие и режущие предметы должны находиться вне доступа детям. Не забывайте убирать ножи, вилки, ножницы сразу же после использования. Все лекарства, таблетки спрячьте высоко и далеко, так как дети, особенно младшего возраста любят экспериментировать с вещами неизвестного происхождения, тем более так, похожими на конфетки. Все средства химического происхождения для мытья посуды, кухни, духовок и т.д. старайтесь держать вне поле зрения деток. Еще следует отметить баночки со специями, уксусом и т. д. Не оставляйте детей на кухне одних, когда включена духовка, плита. Горячую еду, напитки ставьте подальше от края стола.

Ванная

Не оставляйте никогда ребенка в наполненной ванной одного. Еще важный момент – замок в двери. Не допускайте, чтобы маленький ребенок смог запереться. Чистящие и дезинфицирующие средства должны быть надежно спрятаны.

Тщательно проверяйте все комнаты и убедитесь, что не оставили никаких мелких предметов, которые ребенок обычно тащит в рот и это крайне опасно. Также стоит обратить внимание на тяжелые предметы, которые можно перевернуть или уронить на себя.

И, конечно же, рассказывайте своему ребенку чаще, как и что правильно делать, показывайте это на примере сказок, рассказов и т. д. Улыбайтесь чаще своим деткам, дарите им свою любовь и будьте счастливы и здоровы!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи