Бизнес-идея: производство скотча и клейкой ленты

Популярность скотча обусловлена его относительно невысокой ценой и отличными эксплуатационными свойствами. Он находит широкое применение и в бытовых условиях, и на производстве и в торговле. Производя и продавая ленты упаковочные, можно организовать довольно прибыльный бизнес. Организовав бизнес, не забывайте об охране труда - комплекс мер для сохранения жизни и здоровья работников в процессе работы. Установите в помещение стенды по охране труда, которые предназначены для постоянного напоминания работникам о мерах безопасности, подробнее тут https://www.elitclass.com.ua.

В зависимости от назначения скотч различают:

  • Упаковочный — наиболее востребованный и распространенный вид. Может быть чисто белый, прозрачный или матовый коричневый с параметрами толщина/длина/ширина 40мкм*30/50м*48мм.
  • Уплотнённый упаковочный — тех же цветов, более плотный с параметрами 45/50*50/66*48/75;
  • Канцелярская клейкая лента (прозрачная) размером 12мм*10м;
  • Двусторонний скотч (12мм*10м).

Покупателей этого упаковочного материала можно разбить на две группы:

  • индивидуальные, применяющие клейкую ленту для бытовых нужд и канцелярских работ;
  • оптовые — компании и предприятия, занимающиеся производством, логистические кампании и торговые фирмы.

Первая группа покупает продукт в магазинах и киосках, вторая — заключает договора на поставку продукции с фирмами-производителями. Процесс производства скотча состоит из нанесения клейкого состава на основу, последующей просушки, сматывания и нарезки. Сегодня мало кто проводит полный цикл производства, ограничиваясь покупкой джамбо-рулонов из КНР, Малайзии или Тайваня. Для собственного производства ленты потребуется оборудование: станки для нарезки картонных сердцевин, снятия рулонов и загрузки втулок. Для компании потребуется штат в 9 человек: 4 рабочих, 2 складских работника, слесарь и электрик, и, конечно, руководитель. С каждым годом реализация этого продукта растёт на 10-15%. Хотя конкуренция в этой нише и большая, но рынок «живой», и войти в это прибыльное течение еще не поздно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи