Для чего носят элайнеры

К сожалению, не все могут похвастаться красивой и эстетичной улыбкой. Но переживать не стоит, так как зубные технологии шагнули далеко вперед и теперь в любом возрасте можно исправить различные дефекты зубов.

Методик формирования красивой улыбки и ровного зубного ряда очень много, начиная от элайнеров заканчивая протезированием с имплантами.

Не всегда требуется серьезное хирургиечское вмешательство. Зачастую, например, для исправления прикуса, достаточно использование элайнера. Вы можете почитать больше информации на сайте.

Показания к ношению элайнера

Лучше всего, если проблему с зубками решать начиная с детства, так как в процессе формирования челюсти и коренных зубов, гораздо проще и быстрее происходит исправление кривизны зубного ряда, неправильного прикуса, скученности зубов.

Элайнеры не способны исправить очень серьезные проблемы с зубами, так как данная капа не предполагает сильного давления на зубы. Скорее их используют, как дополнительную меру и профилактику лечения.

Эстетичность элайнеров отмечают многие. На зубах они практически не заметны, чего не скажешь, например, о брекетах. Конструкция элайнера легко снимается и надевается.

Уход за капой очень простой, достаточно будет периодически ее чистить щеткой и ополаскивать чистой водой. Привыкание к носке элайнера занимает буквально пару дней.

Что эффективнее элайнер или брекеты

На этот вопрос не существует единого ответа, так как проблемы с зубами носят индивидуальный характер. Например, сильная кривизна зубов или неправильный прикус, который начинает влиять на речь и дикцию, скорее всего потребуют ношение брекетов. Но, если искривления незначительные достаточно будет и капы. В любом случае, правильный метод сможет определить только врач только после тщательно осмотра вашей ротовой полости.

Вполне возможно, что вначале вам потребуется подлечить десна и зубы, а затем уже заниматься корректировкой зубного ряда.

Элайнеры требуют к себе большой ответственности. Так как это съемная конструкция, то легко просто забыть ее надевать. Особенно это касается маленьких детей, которые и так с большой неохотой воспринимают любое лечение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи