Металлические двери – взгляд изнутри

На современном рынке существует огромное количество различных металлических дверей. Металлическая дверь устанавливается в металлическую дверную коробку, которая выполнена из прочного стального профиля. Из этого же профиля выполняется и дверное полотно, которое является одновременно и каркасом двери, усиленным ребрами жесткости, приваренными к нему изнутри в вертикальном или горизонтальном направлении. Металлическая входная дверь перестала быть признаком достатка и стала нормой. Сегодня разделяют несколько классов железной двери, руководствуясь характеристиками бронестойкости, качества фурнитуры, отделки и наличием дополнительных функций и элементов. Ассортимент представлен моделями отечественного и импортного производства, которые, в основном, отличаются ценой. Если вам необходима при ремонте металлообработка в Москве, то полный перечень предоставляемых услуг вы можете посмотреть на профильном сайте www.lazermetal.ru.

Если рассматривать технологию изготовления дверей металлического типа, то здесь нет особых отличий. В основе большинства металлических дверей лежит каркас металлический, который внутри усилен ребрами жесткости. Стоит знать, что тем большие размеры имеют стальные двери, тем чаще будут располагаться ребра жесткости.

На данный каркас приваривают стальной лист. Он может привариваться, как с внутренней, так и с наружной стороны, нет единого мнения на данный счет. Как утверждают сторонники двусторонней обшивки, данная технология позволяет избежать возможных перекосов двери при эксплуатации, а внутренний второй лист выступает в роли дополнительной защиты против вскрытия.

При обшивке, самым приемлемым вариантом считаются листы металла не менее двух миллиметров. Не смотря на это, иностранные производители, используют листы толщиной полтора миллиметра или меньше, а отечественные изготовители применяют металл более двух с половиной миллиметров. В итоге, двери отечественного производства имеют больший вес, что в результате приводит к большей нагрузке на петли двери.

Петли для дверей имеют два основных типа. Стандартные петли имеют штырь, который и является осью вращения для другой части петли. Большинство дверей имеют данный тип петель. Стоит отметить, что во время эксплуатации опорная дверная часть петли постепенно стирается, в дверь начинает задевать порог, плохо закрывается.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи