Жанр contemporary dance

Жанр contemporary dance наполнен противоречиями, с помощью которых выстраивается гармонизация отношений: партнер-партнер, природа-движение, танец-зритель. Несмотря на свое вековое существование, современный танец не остановился в своем развитии, продолжается поиск новых физических и духовных форм для получения его строгого определения. Например, закончилось формирование кино танца, не останавливающегося только на хореографии, и танцевального перформанса, вышедшего за сцену на площадки города, а также танцевального спектакля. Это лишний раз подтверждает непрерывное развитие танца, а значит его права на жизнь.

Развитие российского современного танца пока прерогатива крупных городов и мегаполисов, но все больше молодых людей хотели бы научиться ему. Самостоятельные занятия, конечно, приносят результат, но для профессионального и быстрого обучения стоит брать уроки хореографии. Это значительно ускорит Ваши мечты о выступлениях с творческими коллективами, как в России, так и за рубежом. В Санкт-Петербурге Школа танцев «La Boca» поможет научиться танцевать, как детям, так и уже взрослым людям.

Российские танцоры и хореографы продолжают всесторонне развивать и массово продвигать contemporary dance по всей огромной территории России. Для поиска своих форм танцевальные группы с удовольствием контактируют с зарубежными коллегами, приглашают хореографов, проводят мастер-классы, синтезируя затем полученный опыт в нашу действительность.

Большинство знатоков различных жанров танцевального искусства сходятся во мнении, что современный танец лишь частично можно отнести к элитарной культуре. Ведь большая часть зрительской аудитории является создателем особой субкультуры ярых поклонников современного танца, которые ставят данный жанр на самую верхнюю ступеньку пьедестала танцевального искусства. В тоже время contemporary dance открыт широкому кругу зрителей любого возраста и социальной принадлежности. Билеты реализуются в многочисленных местах города, они отличаются вполне демократичными ценами, реклама танцевальных коллективов в плане пропаганды данного жанра заслуживает всеобщего восхищения.

В каждом рекламном постере и видео-рекламе показано стремление к открытости «массам». Если понаблюдать за посетителями танцевальных спектаклей, то сразу бросается в глаза их принципиальное различие по таким признакам, как пол, возраст, профессия и так далее. Вместе с тем, особо выделяются многочисленные группы молодых людей, зачастую состоящих из студенческой молодежи. Работа танцевальных групп самодостаточна и отличается ценностной и смысловой нагрузкой. Со временем к зрителю приходит понимание благодаря ее расшифровке через свободу телодвижений, духовность и различные интерпретации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи