Оформление детских стендов: как привлечь внимание ребенка?

Детский сад и школу невозможно представить без информационных стендов. В основном они рассчитаны именно на детей - таким образом до них пытаются донести что-то важное, например - как правильно себя вести, если заблудился в лесу или остался дома один. Завладеть вниманием неугомонной малышни не так-то просто, но благодаря правильному оформлению стенда дети сами будут проявлять интерес к представленной информации. Как этого добиться?

Мультяшному формату - да!

Очевидно, что аскетичный стенд с огромным количеством букв ребенок вряд ли вообще заметит. Другое дело - красочное оформление с яркими картинками и наклейками. При этом стоит использовать знакомых детям персонажей - например, не какого-то безымянного лесного зайца, а веселого Кроша из “Смешариков”. Так изучение стенда будет напоминать ребенку просмотр мультфильма. Заказать удобные и яркие стенды для школы и детского сада можно на сайте https://www.elitclass.com.ua - здесь представлены самые разные их виды, а также таблички, вывески и номерки. Расположение стенда должно быть на уровне глаз ребенка. Не стоит использовать большие абзацы текста - основную площадь должны занимать картинки. Идеально, если необходимую информацию постараются донести в виде увлекательного сюжета. При этом не стоит полностью отказываться от букв, даже если дети совсем маленькие: так у них начнет расти интерес к изучению алфавита.

Виды стендов

По способу размещения информационные стенды могут быть настенными, напольными или передвижными. Главный их элемент - каркас. Каркасы для стендов, которые устанавливаются в помещении, изготавливаются из таких материалов, как:

  • пробка
  • пластик
  • оргстекло
  • пенопластик
  • пенокартон
  • ткань
  • алюминиевый профиль

Информация может закрепляться на стенде разными способами - чаще всего с помощью специальных “кармашков”. Пробковая доска рассчитана на крепеж с помощью канцелярских кнопок и гвоздиков, а алюминиевая - с помощью магнитиков. Изображения наносятся на стенд с помощью аппликации виниловой пленки или полноцветной печати (струйного принтера и водостойких чернил).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи