Полезная информация для будущих мам близнецов

Близнецы в семье – это двойная радость, но и двойная нагрузка. Лучший вариант для вас - это няня для ребенка, точнее для двух. Но как же назвать своих наследников, чтобы имена нравились и родителям, и самим детям впоследствии? Хорошо ли использовать рифмующиеся женские и мужские имена, как делают многие – Дарья и Марья, Арина и Марина? Или использовать все имена, близкие по звучанию – Алексей и Александр, Юлия и Юрий? Недаром имени всегда придавалось большое значение. Оно формирует и судьбу человека, и его представление о себе, играет важную роль в создании имиджа в дальнейшем. И потому вопрос, как назвать ребенка, усложняется вдвойне, если на свет появятся близнецы.

  1. Называя малышей в честь родственников, можно спроецировать отношение на детей. Например, если в семье было два деда – Дмитрий и Георгий, причем первый был красавец и умница и все его любили, а второй был желчным и сердитым, не окажется ли, что маленького Диму все будут баловать, а Георгия бояться и сторониться? 
  2. Не будут ли выбранные имена звучать смешно, когда их сокращают? Не станут ли они поводом для насмешек? Это как раз тот случай, когда не стоит демонстрировать свою начитанность и называть детей Орестом и Пиладом. 
  3. Негативное восприятие может быть связано с каким-то напоминанием из прошлого.

Если вдруг супруг настаивает, чтобы одну из дочерей назвали Катериной, как его первую любовь, мать может впоследствии ревновать девочку и недолюбливать ее. Это подсознательный рефлекс.

Возможно, лет до пяти два Сашеньки в семье – мальчик и девочка – будут всем казаться весьма забавной находкой родителей. А вот когда они пойдут в один класс и одну школу, насмешек и дразнилок не избежать. Для однополых детей существует еще одна проблема – они долго не воспринимают себя как личность, не понимают, что они существуют по отдельности. Созвучные женские имена – как их много, какой соблазн для родителей! Но психологи как раз не советуют этого делать.

Ребенок должен иметь собственный ключ, личное слово, которое будет его идентифицировать. Пусть это будут два разных, красивых имени – простых или оригинальных, но только не схожих. Иначе детям будет трудно в будущем смириться с тем, что они не являются одним целым. Так что залогом гармоничного развития близнецов станут правильно и со вкусом подобранные имена.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи