Как отдохнуть в Крыму недорого

Бюджетный отдых — выбор большинства современных людей, которые готовы отказаться от комфорта в пользу новых впечатлений. Если вы планируете потратить минимум денег на отдых в Крыму, мы расскажем, как можно сэкономить, но не лишать себя приятного отпуска.

Правильно выбирайте время для отдыха

В любом туристическом городе есть время высокого и низкого сезона, поэтому наиболее экономичным станет посещение Крыма в непопулярный период. Самые дорогие месяцы для отдыха — июль и август, в это время на пляже не бывает свободных мест, а все номера в гостиницах заняты на много дней вперед. Если приехать сюда в мае, июне или сентябре, можно спокойно гулять по улицам, на которых нет толп туристов. Искупаться весной не получится, потому что вода еще холодная, но в конце лета никто не помешает вам наслаждаться теплым морем.

Приезжайте в Крым на машине

Советуем приехать в Крым на машине или арендовать здесь автомобиль, чтобы не быть привязанным к туристическим автобусам. Вы сможете сами планировать поездки, не придется тратить кучу денег на такси или переплачивать за трансфер до музеев и баз отдыха. На сайте https://simferopol.city-rent.com/ можно подобрать автомобиль, который устроит вас по стоимости и аспектам безопасности. Еще один плюс собственного автомобиля — это свобода места проживания. Вы можете арендовать квартиру, которая находится в отдалении от береговой линии и приезжать на море на машине.

Поселитесь в частном секторе

Проживание в гостинице — это дорогое удовольствие, поэтому советуем арендовать комнату или квартиру в частном секторе. В Крыму вопрос аренды жилья организован хорошо, так что можно подобрать квартиру недалеко от моря или выбрать уютный коттедж поближе к горам. Кстати, доступный прокат авто в Крыму даст возможность действовать свободно в плане выбора места для проживания. Вам не придется тратить много времени на дорогу до пляжа и обратно, а также покупать дорогостоящие экскурсии с трансфером.

Откажитесь от ресторанов и кафе

В Крыму много столовых, в которых питаться намного дешевле, чем в ресторане. Некоторые кафе держат высокие ценники, которые сопоставимы с ресторанными расценками, поэтому лучше выбрать столовую. Конечно, перед посещением стоит почитать отзывы о заведении, чтобы не столкнуться с непредвиденными ситуациями. Например, в некоторых столовых стоимость указывается на 100 грамм, поэтому на кассе получается значительный ценник.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи