Как почистить украшения

Все больше модниц, используя промокоды алиэкспресс приобретает многие виды украшений из драгоценных металлов и камней. И все больше из них, задумывается о том, как впоследствии за ними ухаживать? Как почистить золото - Украшения из золота чистить будем следующим образом, положим наше украшение в мыльную воду. Возьмем зубную щетку (мягкой жесткости) и с осторожностью ею потрем, в местах около застежек тщательнее. Как почистить цепочки - Цепочки можно мыть в бутылке с мыльной водой. Опустить в бутылку цепочку, закрыть ладонью отверстие бутылки и взяться за дно бутылки другой рукой, и начинать слегка ее потряхивать. Таким методом грязь должна с цепочки сойти. Когда процедуру закончили, берите полотенце и аккуратно с осторожностью протирайте украшение.

Как почистить кольца с камней - Теперь рассмотрим как можно почистить перстни, ведь пыль больше всего скапливается под камнем. Возьмите спичку, небольшой кусочек ваты и намотайте ее на спичку. Потом нужно обмакнуть наше приспособление в одеколоне или глицерине (также можно использовать смесь магнезии и нашатыря). Так, обмакнули и приступаем к чистке камня и оправы (оправу чистите сверху и снизу), делайте это аккуратно. Далее берем фланель или кусочек замши и полируем кольцо. Помните!, что оправу камня нельзя чистить острыми предметами, можно повредить. Совет: когда идете мыть руки снимайте кольца, чтобы они меньше загрязнялись и сохраняли свой блеск.

Чистка украшений из серебра, мельхиора и стекла

Такие украшения, как серебряные и мельхиоровые, моются в мыльной воде и потом полируются сукном. Если вещи сильно потемнели, протрите фланелевой тряпкой с содой (питьевой) и промойте, только аккуратно, не применяйте излишнюю силу. Также можно на зубную щетку выдавить зубную пасту и почистить украшения. Очень эффективный и надежный способ.

Чтобы помыть украшения из стекла возьмите стиральный порошок и растворите в воде. Прополощите украшение в этом растворе, потом в чистой воде. Просушите мягкой тряпочкой или полотенцем. Крупные бусы мойте в чистой воде с щеткой. Помните, что если жемчужные бусы искусственные, то щетка им противопоказана. Бусы, которые нанизанные на резинку или нитку, мойте без мыла, есть вероятность, что они рассыплются.

Пластмассовые бусы, браслеты, кольца, серьги, мойте в обычной чистой воде без мыла или других чистящих средств. Если очень сильно загрязнились бусы, их нужно разобрать, промыть, высушить и собрать обратно. Слоновую кость или янтарь спокойно вымывайте в мыльной воде, желательно теплой. Слоновая кость может пожелтеть или покрыться пятнами, чтобы очистить нужно на 10 минут положить изделие в раствор хлорной извести, потом вытащить из раствора и аккуратно, с осторожностью протереть тряпкой. Деревянные украшения не подвергают очищению в воде, их протирают только фланелевой тряпкой. Старайтесь не трогать украшения из дерева жирными руками. Если вы на свое тело наносите какой-либо увлажняющий крем, то помните, что надев украшения из деревянных изделий, потом на них остаются жирные пятна.

Натуральный или искусственный жемчуг нужно беречь от царапин и хранить отдельно от других украшений, желательно заворачивать в мягкую тряпку, ну и протирать изредка. Бусы, которые сделаны из натурально жемчуга необходимо раз в год перенизывать. Медные украшения можно чистить разведенным в воде мела и нашатыря. Бывает, что достаточно протереть сухой ватой и появляется первозданный блеск. Металлы, как медь и серебро имеют свойства окисляться и при этом темнеть. Чтобы украшения из данного металла не загрязняли одежду необходимо с внутренней стороны покрыть украшение бесцветным лаком, например лаком для ногтей и при применении этой процедуры меньше вероятности, что украшение начнет окисляться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи