Телевизор в автомобиле

В ХХI веке телевизор уже перестал быть предметом роскоши. Эту технику можно увидеть в каждой квартире, к тому же, не в одном экземпляре. Технологический прогресс распространяется все более быстрыми темпами, и это касается не только вашего жилья, но и средства передвижения. Если интересуют https://isat.com.ua/228-т2-ресиверы/, хотите найти и купить Т2 тюнер, стоит перейти на isat.com.ua.

Установка в авто телевизора — это современное решение, позволяющее даже в дороге находится в курсе всех событий. Для того, чтобы в вашей машине появился новый компактный телевизор, не нужно прилагать много усилий. Вам не потребуется заниматься сложными расчетами и вычислениями, как например, при замене инжектора на карбюратор. Но главное подойти к этому вопросу разумно, заранее просчитав возможные сложности.

Как установить телевизор в авто

Для начала нужно понять разницу между обычным небольшим телевизором и телевизором для машины. Сразу обращаем внимание на то, что в авто телевизор имеет только ЖК-монитор, так как свободное место в салоне ограничено. Как правило, устройство состоит из трех компонентов: ТВ-тюнер для обработки сигнала, антенна, которая принимает сам сигнал, и экран, на который выводится картинка.

Далее необходимо позаботиться об установке высокочувствительной антенны, чтобы можно было без труда поймать сигнал. Как правило, та антенна, которая присутствует в машине по умолчанию не способна справиться со своими обязанностями.

Следующим этапом становится вопрос месторасположения телевизора. Есть несколько основных вариантов:

  • На главной панели, где устройство будет работать от прикуривателя.
  • На потолке.
  • На спинке передних сидений, что делает поездку максимально комфортной не для самого водителя, а для пассажиров.

Следует помнить, что в зависимости от того, где вы расположите телевизор, будет зависеть насколько внимателен будет водитель на дороге. Поэтому нужно четко понимать, что во время поездки телевизор должен выполнять лишь развлекательную функцию, а не полностью забирать внимание водителя. Также следите за тем, чтобы телевизор не стал помехой для обзора дороги, а мерцание экрана не слишком отвлекало.

Преимущество авто телевизора, безусловно, в том, что вы всегда можете сократить часы ожидания, повеселить себя неназойливой передачей во время поездки или же, застряв в пробке, узнать последние новости. Однако не стоит забывать, что в машине телевизор играет лишь второстепенную роль, когда на первом плане все также остается вождение и бдительность водителя на дороге.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи