Что такое стеклопакет и его свойства

Как ни странно, словом «стеклопакет» люди часто называют всю конструкцию пластикового окна. Нередко можно встретить странное словосочетание «пластиковый стеклопакет». Стеклопакет, что очевидно по названию, не бывает пластиковым или деревянным! Стеклопакет является конструкцией из 2 или 3 стекол, разделенных промежутком. Ширина промежутка зависит от величины «дистанционной рамки», внутри которой содержится адсорбирующий материал. Его задача - удалять межстекольного пространства остатки влаги. Если вас интересует сфера строительства и вы хотели бы вступить в сро, то обращайтесь в компанию "Строй Эксперт".

Стеклопакет – это герметичная конструкция, благодаря чему нет нужды мыть внутренние поверхности стекол. От толщины стекла и от их количества зависят энергосберегающие показатели стеклопакета. Чем толще стекло и больше камер, выше показатель энергосбережения. К примеру, в обычном однокамерном стеклопакете конденсат возникает уже при – 8. Стеклопакеты могут иметь стекла различной толщины. Чем толще стекло, тем выше его показатель теплоизоляции. Для повышения теплоизоляции некоторые производители заполняют стеклопакет инертным газом, в большинстве случаев аргоном или криптоном. Эти газу совершенно безвредны для здоровья. Стеклопакеты для пластиковых окон делятся на несколько основных видов по принципу их отличительных свойств.

Существуют однокамерные, двухкамерные, трехкамерные и даже пятикамерные стеклопакеты. По своему назначению стеклопакеты делятся на энергосберегающие, шумоизоляционые и обычные стеклопакеты. Энергосберегающие стеклопакеты изготавливаются с различными видами стекол. Селективные стекла имеют особенный химический состав, благодаря чему пропускают больше света и имеют лучшую шумоизоляцию. При выборе стеклопакета необходимо учитывать размеры вашего окна, провести проектирование исходных данных и определиться с сортом стекла. К-стекло «твердое» это обыкновенные стекла, которые покрываются изнутри индий-оловянными окислами. Такое покрытие способно отражать тепло назад в комнату, таким образом снижая потери тепла, что особенно актуально для таких мегаполисов, как Екатеринбург. I-стекло «мягкое» это самое современное слово в стекольном производстве. Его внутренние поверхности покрывают целым рядом полупрозрачных слоев металла. Новейший метод напыления и закачка инертных газов в воздушную камеру дают возможность максимально понизить теплопотери и повысить шумоизоляцию. Быстрыми темпами растет строительство быстровозводимых домов из бруса.

Такие дома традиционные, экологически безопасные и уютные. На такие дома без проблем можно установить энергосберегающие стеклопакеты. Шумоизоляционные стеклопакеты приобретают свои свойства благодаря использованию стекол разной толщины или специального триплекс стекла. Обычные стеклопакеты не отличаются особыми свойствами, однако на порядок лучше по всем характеристикам, чем обычные деревянные окна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи