Сравнительный тест летних шин

Поскольку им приходится функционировать при всех погодных условиях, производители идут на множество компромиссов в отношении резиновой смеси, конструктивного решения и рисунка протектора. Поэтому по своим свойствам они никак не могут быть идеальны. Если на льду и снегу они лишь немного уступают зимним коллегам, то при торможении на мокрой и сухой дороге даже на лучших всесезонных шинах тормозные пути удлиняются на корпус автомобиля. Найти винтовой компрессор, который применяется в разных отраслях, стоит перейти на сайт pnevmoteh.kz.

Так что любителям широкопрофильной резины, спортсменам-лихачам и водителям, наматывающим за день сотни километров, лучше брать летние и зимние шины по отдельности. Но тем, кто ездит мало, а также владельцам автомобилей малого и компактного классов стоит задуматься о переходе на всесезонные шины. Как минимум это поможет им избежать обременительного шиномонтажа в начале соответствующего сезона.

Всесезонные 175/65 R 14

Мы протестировали десять всесезонных шин, из которых рекомендуем только пять.

Для SUV’ов

В поисках лучшего покорителя вершин устроено суровое испытание в грязи и на гравии. После обычных тестов на сухой и мокрой дороге наши эксперты отправляются с шинами для SUV’ов на пересеченную местность. Замер величины реализованной тяги на мокрой траве, гравии, песке и в грязи относится к обязательной программе внедорожных испытаний, а завершающий паркур по гравийной трассе длиной 1, 8 км становится окончательной проверкой резины. Недостаток тяги на траве и в грязи приводит к потере баллов в оценке на бездорожье. При торможении на асфальте наши тест-пилоты не признают компромиссов. Лишние 16 метров тормозного пути окончательно отправляют в отставку двух кандидатов, боящихся воды. Только пять шин в конце жесткой проверки оказываются настоящими покорителями вершин.

Для спортивных

Покупатели широкопрофильных шин ценят внешний вид. Но для наших тест-пилотов этого недостаточно. Резина их мечты должна ощутимо улучшать динамичность авто. Но никаких компромиссов по безопасности. Только три из восьми протестированных моделей обеспечивают безопасность и ожидаемое качество езды и заслуживают вердикта «Образцово». Два кандидата из-за отвратительного сцепления на мокрой дороге выбывают из игры. Катастрофическое удлинение тормозного пути на целых 15 метров полностью дисквалифицирует их.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи