Советы по выбору АКБ

В этой статье мы рассмотрим несколько советов, которые дадут вам основную информацию, необходимую для покупки автомобильного аккумулятора. Вы можете купить аккумулятор в Минске на данном сайте. Здесь представлен широкий модельный ряд для любого автомобиля.

Почти каждому автовладельцу знакомо ощущение, что в один ясный день мы подходим к машине, вставляем ключ в зажигание, и ничего не происходит. У аккумуляторов большой выбор производителей и моделей. В паспорте аккумулятора указаны основные параметры, такие как год выпуска, модель, гарантийный срок и пусковой ток. Вот 5 советов и практических правил по выбору автомобильного аккумулятора:

  • Гарантия. Рекомендуется выбирать батарею с максимально продолжительным гарантийным сроком. Как показывает практика, самый надёжный аккумулятор этот, который был установлен на автомобиль с завода. Гарантия спасет вас в случае, если произойдёт внутреннее замыкание между пластинами, либо батареи перестанет держать заряд.
  • Цена. Как указано, на цену батареи влияет ряд основных факторов, главным параметром которых является продолжительность гарантийного срока и пусковой ток. Также есть зависимость: чем выше емкость, тем выше цена.
  • Полярность. Некоторые автопроизводители используют аккумуляторы обратной полярности. В большинстве случаев не получится заменить заводской аккумулятор на схожую модель с другой полярностью. Не хватит длины проводов с клеммами. При выборе обращайте внимание на полярность.

Какой ёмкости брать

Бытует мнение, что чем выше ёмкость, тем лучше. На самом деле это не так. Аккумуляторную батарею надо покупать такой же ёмкости, какая была на заводской батареи. Например, японские автопроизводители практикуют установку аккумуляторов ёмкостью всего 40-45 Ач. Генератор автомобиля выдаёт ток согласно этой ёмкости. Если поставить более ёмкий аккумулятор, то он не будет полностью заряжаться.

Если сомневаетесь с выбором, обратитесь в магазин AKBcenter. Здесь проведут диагностику вашей батареи и помогут подобрать что-то действительно качественное по доступной цене.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи