Основные виды и характеристики одежды для медиков

Одежда для медиков выделяется особо среди многочисленных видов рабочей одежды, поскольку к ней предъявляются специфические и повышенные требования.

Медицинская спецодежда призвана выполнять ряд важных функций:

  • выделить сферу деятельности человека;
  • надежно защитить организм от контакта с вредными веществами, инфекциями, лекарствами;

Существует несколько видов медицинской формы:

  • для операционных вмешательств;
  • для проведения процедур в стационарах и поликлиниках;
  • для работ патологоанатома;

Универсальные требования для всей медицинской одежды

Она должна быть:

  • всегда чистой. Каждую смену медик обязан надеть стерильную униформу;
  • практичной. Форма должна строго соответствовать существующему размеру или быть чуть больше. В процессе работы приходится много перемещаться, поэтому рабочая одежда не должна стеснять человека в движениях;
  • пропускающей воздух. Это необходимо для полного комфорта на протяжении всей смены;

Медицинские шапочки – необходимый ежедневный аксессуар, предотвращающий попадание волос на стерильные предметы и защищающий волосы от контакта с вредными веществами. Они должны быть лишены токсичности, выполняться из гипоаллергенного натурального материала, быть влагостойкой и воздухопроницаемой, обладать прочностью и достаточной плотностью.

Медицинские халаты – основная униформа медиков и студентов медицинских университетов. Халаты должны быть всегда стерильны, обладать практичностью и комфортом.

При выборе халатов нужно обращать внимание на длину рукава, в зависимости от времени года и специфики работы, стандартную длину модели до колена и размер, который выбирается для удобства чуть большим, чем существующий. Обо всем этом читайте в основных требованиях, предъявляемых к медицинской спецодежде и разработанных специалистами.

Чтобы определиться с выбором рабочей медицинской одежды, можно посетить сайт интернет-магазина https://cck.by/catalog/medicinskie-kostyumy, в каталоге которого имеется большой выбор всевозможной медицинской формы для любых специалистов.

Одежда и обувь для медиков – основные детали образа врача, которые должны быть удобными, практичными и стерильными, их можно было длительно использовать в медицинских учреждениях без боязни заразиться различными вирусами или инфекциями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи