Выбор фурнитуры для дверей – ручки, защелки, петли

Качественная фурнитура для дверей – защелки, щеколды, петли, способна уберечь дом от сквозняков, существенно увеличить прочность и износоустойчивость. Существует множество вариаций фурнитуры, которые неопытному человеку могут показаться похожими. Однако часто есть небольшие отличия, которые могут вызвать проблемы с установкой или, в худшем случае, сделать ее бесполезной.

Виды дверных ручек

Внутренние дверные ручки всегда продаются парами, так как они размещаются с обеих сторон двери, то есть снаружи и внутри. Эти типы дверных ручек могут быть:

  • горизонтально: когда они параллельны полу. Они представляют собой самые традиционные виды ручек, а также могут применяться для стеклянных дверей;
  • вертикально: такие часто используются в современных межкомнатных дверях;
  • выдвижные: эти типы ручек незаменимы в раздвижных дверях, складных дверях гармошкой, дверях, которые открываются вращением. Эти типы ручек интегрированы в дверь.

Вы можете купить дверные ручки https://www.interkey.by/catalog/ruchki_skoby/ с замками без ключа или с храповым механизмом только для мест общего пользования, таких как холл или гостиная, а для комнат, где требуется конфиденциальность или вы хотите повысить безопасность, вам нужно будет выбрать ручку с замком и ключом, или с собачкой.

Защелки для дверей

Когда дело доходит до покупки дверной защелки, всегда следует учитывать несколько вещей. Это цена, материал, сочетание по цвету с дверным полотном и фурнитурой, бренд. Дверные защелки для межкомнатных дверей должны иметь бесшумный механизм и служить надежной защитой от постороннего проникновения. Также они должны легко выскакивать из корпуса, легко скользить и иметь качественную пружину, чтобы язычок-крюк быстро убирался.

Ассортимент дверных петель

Регулируемые петли - самая популярная и самая классическая модель петель для межкомнатных дверей. Этот тип петель состоит из двух цилиндрических элементов, одного охватываемого и одного охватывающего, которые подходят друг к другу; Каждый из них снабжен шпилькой с резьбой. Первый штифт крепится к раме, а второй - к межкомнатному полотну двери.

Скрытые петли - новаторское дизайнерское решение. Технология, используемая при их производстве, позволяет скрытым петлям для дверей лучше поворачивать дверное полотно, угол открывания составляет 180 °, что сводит к минимуму препятствия и оптимизирует доступное пространство. Особенно такие петли подходят для складных дверей, они также являются отличным решением для межкомнатных распашных дверей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи