Выбираем цветы на день рождения – что следует учесть?

День рождения - торжественный день, которому радуются почти все люди. Поздравления в этот день не обходятся без цветов. Именинникам можно говорить любые букеты. Главное, чтобы они были красивыми и нравились виновникам торжества.

Выбор цветов для именинника

В этом случае невозможно дать четкие рекомендации, так как букет на праздник - индивидуальное дело. Необходимо опираться на свой вкус, предпочтения именинника, материальные возможности.

Букеты или растение в горшке?

Не так важно, какие именно цветы дарить на именины. Но при выборе цветка в горшке, вы получаете достойный, полноценный подарок. Для его дополнения можно приобрести дорогое кашпо. С другой стороны, букет не обязывает ни к чему. А вот растение в горшке - за ним потребуется уход. Растение с закрытой корневой - хороший вариант для человека, которому не понравится ухаживать за цветком.

Цветы на день рождения в букете когда-нибудь завянут. А вот растение в горшке будет долго цвести. Среди горшечных цветов в качестве подарка можно использовать:

  • Азалии.
  • Фиалки (особенно цветки с нежно-розовыми или даже белыми лепестками).
  • Герань (но сперва уточните у получателя об отсутствии аллергии).
  • Фаленопсисы и другие.

Нормы флористического этикета

Хоть на данный момент этикету и не придают особого внимания, но некоторые люди все еще верны традициям. При выборе букета для именинника, необходимо учитывать определенные нюансы:

  • Юным девушкам лучше преподносить букеты нежных оттенков - розового, светло-бежевого.
  • Женщинам постарше неуместно дарить закрытые бутоны. Это даже считается неприличным и дама, которую вы хотели порадовать, может оскорбиться.
  • Насыщенные оттенки лучше оставить для любимых женщин, ведь они говорят о страсти и романтике.
  • Ребенку или подростку разумнее подарить цветы с мелкими бутонами.
  • Покупая букет представителю мужского пола, не нужно украшать его декором, обращая на него внимание.

Цветы являются всего лишь символическим презентом для именинника, дополнением к основному порядку. Поэтому размер букета не особо важен. Но если у вас есть финансовая возможность и вы хотите поразить именинника, можно подарить букет из 101 розы. Этот подарок запомнится на всю жизнь. Заказать любые цветы можно у профессионалов, перейдя по ссылке https://www.labflower.by/catalog/bukety-s-gortenziyami/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи