Текстильные, флизелиновые и стекловолокнистые обои для офиса

Текстильные обои

Текстильные обои — рулонный материал для внутренней отделки помещений, состоящий из нескольких слоев. Лицевой стороной текстильных обоев является ткань, подробнее https://daylight.com.ua/. Изготовляют их таким образом: на нижний слой, он является прочной бумагой, накладывают слой ткани, или нити, которые вначале меж собой были склеены. Такого рода технологи дает возможность применять неограниченное число рисунков и расцветок, и при оклеивании ими стен, получится безупречная поверхность, без видимых стыков. При их применении, следует не забывать, что хотя они и включают антистатическую пропитку, которая отталкивает пыль, они тем не менее нуждаются в кропотливом уходе, посредством пылесоса либо же мягкой щетки.

Велюровые обои 

Разновидность текстильных обоев, их поверхность на ощупь, напоминает бархат, что их делает весьма красивыми. Как ни прискорбно, другая сторона красоты, это их непрактичность. Они прекрасно впитывают ароматы и собирают пыль, в связи с этим оклеивать стены в помещениях с большой степенью загрязнения и влаги, просто-напросто недопустимо. 

Флизелиновые обои 

Данный продукт поступил относительно недавно на наш рынок, однако успел уже завоевать признание и все больше применяется при отделке квартир либо ремонтных работах офисных помещений. Флизелин, первоначально применялся портными чтобы создать ткань наиболее плотной. Использование же этого материала в изготовлении обоев, позволило улучшить не только лишь уровень качества применения, а также и создать их более красивыми. Изготовители смогли достичь объемности узора и преломления света, который падает на него. Если сравнивать с бумажными, флизелиновые обои наиболее крепки и без труда наклеиваются, не деформируясь. При переклеивании обоев, довольно снять верхний слой, нижний флизелиновый слой останется, делая поверхность стены наиболее ровной. Еще изготавливаются однотонные флизелиновые обои предназначенные для покраски.

Стекловолокнистые обои

Такие обои считаются в первую очередь экологически-чистыми. Стеклопряжу, которую применяют для их изготовления, производят из естественных компонентов: кварцевый песок, известь, сода и доломит. Вот почему в них нет питательной среды для всевозможных бактерий и микроорганизмов. При оклейке стен этими обоями, вы можете избавить себя от разнообразных маленьких трещин, а кроме того придать поверхности твердость и прочность, спустя некоторое время вы можете вкручивать саморезы либо вбивать гвозди. Последним, и важным этапом поклейки стен этим материалом, будет их покраска водоэмульсионной или же акриловой красками.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи