Испытательная лаборатория ЦНИИПСК КОРТЕСТ в Москве

Современная московская испытательная лаборатория, именуемая «ЦНИИПСК КОРТЕСТ» (kortest-stako.ru), специализируется на проведении широкого спектра климатических испытаний. В настоящее время испытательная лаборатория москва это исследования лакокрасочных покрытий, стройматериалов, резинотехнических изделий, пластмасс, а также их всевозможных сочетаний и комбинаций. Кроме этого, упомянутая испытательная лаборатория проводит исследования в условиях повышенных концентраций вредных веществ, включая диоксид серы, а также концентрированные соли и соляные туманы. Исследования воздействий солнечного света в полном спектре. Определения светостойкости, цветостойкости материалов и покрытий.

О частностях

Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию лаборатория имеет возможность проведения ускоренных исследований предоставленных образцов плоского (стандартного) и объемного (нестандартного) типа. В течение непродолжительного времени, измеряемого сутками и неделями, могут быть получены объективные результаты изменений, которые при естественном ходе времени возникают спустя месяцы и даже годы.

Потенциал климатических камер, испытательных стендов и иного передового оборудования позволяет проводить достоверные испытания, воздействуя на образцы разными факторами или их совокупностями в рамках различных методик. Все виды работ осуществляются на основании предварительно согласованной и утвержденной программы исследований, а их итогом являются соответствующие протоколы.

Как правило, в этой связи говорят о нижеследующих видах лабораторной деятельности:

  • об ускоренных климатических испытаниях полного цикла;
  • о коррозионных испытаниях образцов в условиях высокой влажности и конденсата, образующегося на их поверхностях;
  • об испытаниях материалов в условиях загрязненности, характерной для промышленных производств;
  • об исследованиях в атмосфере, содержащей высокие концентрации солей, которые характерны для приморских территорий;
  • об исследованиях в широких температурных диапазонах -80…+300 градусов.

Например, для сборного металлического крепежа 45 дней, проведенных в камере с соляным туманом, приравниваются пяти годам эксплуатации в ярко выраженном морском климате. При отсутствии защитных антикоррозионных покрытий они ржавеют так, что разделить винты от гаек невозможно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи