Сенсорные пленки Multi Touch в СПб

К экранам Multi Touch пользователи смартфонов и иной современной техники с одной стороны давно привыкли, а с другой – прекрасно понимают, сколько стоят подобные матрицы в сборе. Что делать, если для демонстративных либо иных целей интерактивный экран нестандартных размеров или сложных форм? Сенсорные пленки являются единственно возможным, но одновременно простым и легким решением нетривиальных задач. Их наклеивают на стекла с обратной стороны и через специальные контроллеры подключают к мобильным либо настольным девайсам. Они оправдывают ожидания, как говорят, в 10 случаях из 10 возможных.

Кликните по ссылке, чтобы приобрести пленку торговой марки МТХ в Санкт-Петербурге в компании «Электронные системы» (e-sys.spb.ru). Основные характеристики таковы:

  • можно наклеивать на стекла толщиною до 12мм;
  • размеры диагоналей 10…180 дюймов (25,4…457,2см);
  • количество точек касания 100;
  • OS Windows, Android, Linux;
  • драйвера не нужны.

О пленках

Изначальной идеей создания сенсорных пленок были нестандартные интерактивные объекты, используемые в рекламных либо презентационных целях. И вовсе необязательно они должны быть стеклянными и плоскими, выполняя функцию больших или малых экранов. Если нужно добиться некого wow-эффекта c ограниченной функциональностью, то можно использовать практически любые подходящие поверхности, включая столешницы, стены либо иные предметы. Правда, с определенными ограничениями.

Они связаны с емкостным принципом, на котором основана работа сенсорных пленок. Не углубляясь в теорию, отметим, что главным условием применения являются неметаллические поверхности. Металла не должно быть, ни в каком виде. Не подойдут даже армированные стекла.

Следует также отметить наличие довольно большого количества технических характеристик, разница в которых будет понятна лишь профильным специалистам. Они касаются скоростей и погрешностей касания, сканирования, технологий передачи данных, питания, времени отклика и много другого. Для их описания нужен отдельный цикл статей, который, вряд ли, будет всем интересен.

Важнее другое – эффект от использования пленок Multi Touch. Например, ими можно оклеить магазинные витрины. Покупатель, ткнув пальцем в стекло, получит исчерпывающую информацию о товаре или посмотрит рекламный ролик. Привлекают внимание посетителей и интерактивные столешницы, позволяющие изучать меню кафе и ресторанов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи