Какой инфракрасный обогреватель лучше?

Инфракрасные обогреватели появились на рынке несколько лет назад, но до сих пор используются не так широко. Чаще всего такими обогревательными приборами отапливают промышленные помещения, офисы и супермаркеты. Все дело в том, что такое удовольствие стоит немало средств, однако в некоторых случаях их все-таки используют для обогрева домов и квартир. Прежде чем узнать какой инфракрасный обогреватель лучше, следует выяснить что он из себя представляет и чем отличается от других обогревательных приборов. Чтобы заказать и подобрать качественный и современный газовый котёл, стоит перейти на официальный сайт компании vashklimat.com.

Инфракрасные обогреватели работают по принципу солнечного излучения. Однако, во время работы они излучают не ультрафиолетовые лучи, а инфракрасный спектр. Таким образом, воздух нагревается не полностью, а тепловая энергия направлена на сам предмет или объект. Величина нагрева поверхности зависит от материала, цвета и формы поверхности, а также от того, под каким углом падают тепловые лучи. Выбирая какой инфракрасный обогреватель лучше, необходимо учитывать его мощность. В основном обогреватель стоит выбирать из расчета 1кВТ на каждые 10 м2. В случае, если инфракрасный обогреватель будет использоваться как главный источник тепла, следует брать прибор большей мощности. Если же такой обогреватель необходимо для дополнительного тепла, мощность следует рассчитывать исходя из параметров помещения и предназначения. В любом случае необходимо учитывать потери тепла через оконные и дверные щели и т. д.

Приобретая импортный инфракрасный обогреватель, следует учитывать, что он рассчитан на то, что напряжение в сети должно быть 240 В. При этом не стоит отказываться от такого обогревателя, если в остальном он Вас вполне устраивает. Однако, стоит понимать, что при работе от сети с напряжением 220 В он будет выдавать несколько меньшую мощность. Изучая какой инфракрасный обогреватель лучше, стоит обратить внимание на источник его работы. Обогреватель такого типа может работать не только от электрической сети, но и на сжиженном газу. Газовый обогреватель лучше приобрести для обогрева частного дома и загородного коттеджа.

В настоящее время газовые инфракрасные обогреватели имеют минимальную мощность в 1, 5 кВт, что слишком много для обычной квартиры. При этом следует учесть, что Вам нужно будет где-то хранить сжиженный газ для заправки обогревателя. Электрические инфракрасные обогреватели отличаются еще и материалом изготовления спирали. Раньше спираль обогревателя изготавливалась из кварца, однако в последнее время распространение получили обогреватели с карбоновыми спиралями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи